Xiaomi Mi 8 на официальном постере: сканер лица, двойная камера и стеклянный корпус

До презентации флагманского смартфона Xiaomi Mi 8 осталось всего несколько дней, поэтому в сеть попадает все больше информации об этом мобильном устройстве. Сегодня китайские источники выложили официальный постер будущей новинки, на котором отчетливо видны почти все особенности телефона топового уровня. Пользователей ждут сканер лица 3D Face, двойная основная камера и стеклянный корпус, который крайне приятен тактильно.

Смартфон Xiaomi Mi 8 станет первым в мире мобильным устройством на базе Android, которое окажется оснащено полноценным сканером лица 3D Face. Он будет представлять из себя аналог системы Face ID от Apple. Она сейчас используется лишь в iPhone X, однако подобный компонент вскоре можно будет увидеть и в других ее телефонах, презентация которых ожидается в сентябре. Этот модуль одинаково хорошо работает при ярком освещении и в полной темноте, когда невидно совсем ничего.

Задняя крышка будущей новинки изготовлена из стекла, причем скругленного, как это реализовано в iPhone X. Вообще, новый Xiaomi Mi 8 – это, по сути, слон продукта «яблочной» корпорации. В верхнем левом углу нашлось место для двойной основной камеры. Пока что достоверно неизвестно, какой сканер отпечатков пальцев получит этот телефон. Он может оказаться встроен в дисплей, изготовленный по AMOLED-технологии, либо же китайская корпорация откажется от этой идеи и просто вынесет его на заднюю крышку, как в том же Mi 6X или Mi MIX 2S.

На постере сказано, что Xiaomi Mi 8 обладает 8-ядерным процессором Qualcomm Snadragon 845 с частотой 2,8 ГГц. Камера мобильного устройства поддерживает искусственный интеллект AI, ощутимо повышающий качество снимков за счет автоматической ручной настройки всех параметров перед срабатыванием затвора. Официальная презентация этого телефона случится уже совсем скоро – 31 мая 2018 года, то есть в следующий четверг. Ждать осталось недолго.

Ранее стало известно, что полная зарядка Xiaomi Mi 8 займет всего 50 минут за счет поддержки Quick Charge 4.0+.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.