Анонс HTC U12+ с передовым «железом» и одной из лучших в мире камер

Вот наконец-то и настал тот самый день, когда публике представили смартфон HTC U12+. В ходе анонса производитель озвучил технические характеристики устройства, рассказал о его особенностях, а также поделился информацией о стоимости и доступных расцветках. Назвать все эти данные неожиданными нельзя, потому как почти все они уже были известны. Сегодня лишь подтвердились некоторые особенности новинки.

Как и ожидалось, HTC U12+ оснащен двойной основной камерой. Производитель уверяет, что она настолько хороша, что телефон занимает в рейтинге DxOMark второе место с показателем в 103 балла за фотосъемку. Такой результат позволил ему стать вторым в мире смартфоном с самой лучшей камерой, уступив только Huawei P20 Pro, но в этом мобильном устройстве используется тройная камера, тогда как в новинке – лишь двойная.

Смартфон HTC U12+ может похвастаться 6-дюймовым LCD-экраном с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (12 Мп + 16 Мп) и 12 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE со скоростью до 1,2 Гбит/с в сети четвертого поколения, а также аккумулятором емкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Последняя обеспечивает 50% зарядка за 30 минут.

Корпус телефона изготовлен из стекла, но с металлической основой для придания прочности. Габариты изделия составляют 156,6×73,9×9,7 мм, а весит оно всего 188 граммов. На тыльной части корпуса HTC U12+ нашлось место для сканера отпечатков пальцев. Имеется защита от воды и пыли по стандарту IP68, за счет чего с телефоном можно погружаться под воду на глубину до 2 метров. В качестве операционной системы используется Android 8.1 Oreo с графической оболочкой HTC Sense.

Привычного 3,5 мм разъема в телефоне нет, а это значит, что для подключения к нему каких-либо наушников придется использовать переходник с USB-C, либо же пользоваться Bluetooth. К счастью, производитель заявляет поддержку технологии Qualcomm aptX для улучшения звучания. В комплект поставки входят наушники USonic с коннектором USB Type-C и с активным шумоподавлением. Среди модулей можно выделить Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц) и конечно же NFC.

Купить HTC U12+ в Европе и в США можно будет в июне нынешнего года. Модель с 64 ГБ встроенной памяти обойдется в $799 (49 200 рублей), тогда как за 128 ГБ модификацию отдать придется больше – $848 (52 200 рублей). Очевидно, что когда это мобильное устройство доберется до полок магазинов в России, а это точно случится, стоить оно будет больше 55 000 рублей. На выбор доступно три расцветки – голубая, черная и красная.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.