Цена HTC U12+, конкурента Samsung Galaxy S9, неприятно огорчит всех покупателей

Когда какой-то бренд обладает хорошей узнаваемостью по всему миру, его владелец вполне имеет право завышать ценники на свою фирменную продукцию. Поступать так, по сути, могут компании Samsung, Apple и Sony, если говорить о мобильных устройствах. В остальных же случаях телефоны должны стоить меньше, потому как их бренды ничего не стоят (условно говоря). Сегодня, незадолго до презентации смартфона HTC U12+, в сети появилась информация о стоимости этого мобильного устройства.

На официальном сайте компании HTC появился смартфон U12+, который находился там в течение нескольких часов, а затем сотрудники поняли, что они допустили ошибку, поэтому поспешили удалить все сведения с веб-сайта, но было уже слишком поздно. Как удалось выяснить, купить этот флагман в Китае можно будет в версии с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, которая обойдется покупателям в 5 888 юаней, а это 56 700 рублей.

Жителям Европы и, скорее всего, России повезло гораздо меньше. В данных регионах смартфон HTC U12+ будут реализовать за 699 фунтов стерлингов (57 800 рублей), но купить можно будет лишь модель с 64 ГБ постоянной флеш-памяти, то есть менее продвинутую по сравнению с китайской. Ценник на полках российских магазинов очевиден уже сейчас – 59 990 рублей. Именно такую сумму денег россиянам придется отдать за этот флагман.

Известно, что купить HTC U12+, конкурента Samsung Galaxy S9, можно будет в черном, красном и голубом цветах. Тем не менее, все эти цветовые решение выглядят далеко не так, как ожидаешь. Цета очень тусклые, поэтому мобильные устройства совершенно точно не смогут выделиться на фоне своих ярких конкурентов. Официальная презентация этого телефона топового уровня пройдет уже совсем скоро – 23 мая 2018 года, то есть завтра.

Ранее удалось выяснить все технические характеристики смартфона HTC U12+. Нельзя не заметить, что ценник на новинку на уровне 59 990 рублей однозначно неприятно огорчит всех покупателей, то есть высоких продаж точно не будет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.