Xiaomi объявила дату презентации MIUI 10 для смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi никогда не любила задолго раскрывать информацию о своих планах. Как правило, она начинает «подогревать» интерес пользователей к тем или иным своим продуктам, вроде смартфонов, за 2 недели до их полноценной презентации. Сегодня от официального источника удалось выяснить, что вскоре состоится официальная презентация операционной системы MIUI 10 для мобильных устройств. В ее рамках разработчики покажут, какие новшества ждут пользователей.

Считанные минуты назад в соцсети Weibo китайская корпорация Xiaomi объявила о том, что официальная презентация прошивки MIUI 10 для смартфонов случится 31 мая 2018 года. К слову, в этот же день публике должны показать три других долгожданных новинки – смартфоны Mi 7 и Mi 8, а также спортивный браслет Mi Band 3. Уже известно, что новую операционную систему получат почти все смартфоны, выпущенные за последние четыре года.

Тем не менее, в зависимости от конкретной модели телефона, прошивка MIUI 10 может быть основана на различных версиях ОС от Google. Будут использоваться таковые с Android 5.0 и до Android 8.1 включительно. Именно от того, на базе какой операционной системы построена прошивка, будет зависеть наличие тех или иных функций и возможностей. Ожидается, что основная ставка в новейшем программном обеспечении для смартфонов окажется сделана на искусственный интеллект.

Само собой, что сразу после презентации прошивку MIUI 10 никто не выпустит. Ее первая публичная бета-версия для китайского региона, скорее всего, увидит свет лишь в июле нынешнего года. Нужно понимать, что анонс новой операционной системы для смартфонов Xiaomi подразумевает лишь ее демонстрацию и рассказ о тех новшествах, которые ждут пользователей. Судя по всему, 31 мая 2018 года для китайской IT-корпорации станет одним из самых важных дней в году, потому как она презентует сразу четыре стратегически важных продукта.

Узнать о том, какие смартфоны можно будет обновить до операционной системы MIUI 10, можно здесь. Эту информацию ранее сообщили сами разработчики прошивки, которые решили заранее предупредить пользователей устаревших моделей о том, что их смартфон не получит новейшее ПО. Несколько дней назад данную ОС показали на качественных изображениях, рассекретив новый интерфейс.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.