Настоящий интерфейс MIUI 10 на качественных изображениях

Сегодня ранним утром издание AKKet.com выложило в сеть изображения операционной системы MIUI 10, релиз которой случится в августе нынешнего года. Тем не менее, китайский источник опубликовал не очень качественные снимки, поэтому рассмотреть новую прошивку детально было невозможно. К счастью, буквально только что инсайдеры заполучили в свои руки не только снимки в разрешении высокой четкости, но еще и опубликовали парочку новых.

Поскольку релиза прошивки MIUI 10 ждет несколько миллионов россиян, использующих смартфоны Xiaomi, то AKKet.com решил опубликовать эту информацию. Как можно легко заметить, операционная система крайне сильно преобразилась. Теперь в ней преобладают скругленные края а сам интерфейс стал выглядеть более минималистично и изящно. На лицо заимствование части решений из Android P от Google, но оно и к лучшему.

Получить все эти снимки удалось благодаря стараниям китайских разработчиков, которые получили в свои руки альфа-версию MIUI 10. В ней даже не сменили модельный индекс – 8.5.11, который принадлежит MIUI 9. Полноценная разработка новой ОС ведется в конца апреля нынешнего года, поэтому всего за 2-3 недели компании Xiaomi удалось достичь больших результатов. Поскольку до релиза финальной стабильной версии новой прошивки еще по меньшей мере четыре месяца, так как ее релиз запланирован на конец августа, то новшеств еще может оказаться масса.

Изменения затронули даже меню многозадачности, которое теперь выглядит совсем иначе. Если в MIUI 9 листать список запущенных приложений приходится влево и вправо, то в в случае с новой операционной системой делать это нужно вверх или вниз, причем запущенные приложения отображаются в две колонки. Подобное решение еще не использовал никто, в том числе Apple и Google.

Новая операционная система в лице MIUI 10 предназначена для смартфонов с полноразмерными экранами, обладающими соотношениями 18:9. Вся прошивка имеет закругленные углы не просто так, а из-за их наличия в современных дисплеях. Схожее решение использует компания Apple, которая сделала всю iOS 11 для iPhone X сильно закругленной. Ожидается, что в сеть выложат тестовые версии новой прошивки, которые смогут установить все желающие, уже в июне-июле нынешнего года.

Узнать о том, какие телефоны Xiaomi будут обновлены до MIUI 10, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.