Nokia X6 с вырезом в экране поступит в продажу в России и Европе

Не так давно на территории Китая состоялся официальный анонс смартфона Nokia X6, который получил передовое за свои деньги техническое оснащение. Главной особенностью новинки стал премиальный внешний вид, который можно встретить только в более дорогих телефонах. Корпус новинки изготовлен из стекла, а на задней крышке нашлось место даже для двойной основной камеры. Как удалось выяснить, этот аппарат вскоре можно будет купить в России и Европе.

Сразу после анонса смартфона Nokia X6 в Китае было проведено голосование, в рамках которого более 98% пользователей высказались за то, что они хотят видеть это мобильное устройство на полках магазинов в других региона. Вчера этот аппарат поступил на полки магазинов Поднебесной, но его раскупили всего за 10 секунд. Как стало известно сегодня, все эти факторы поспособствовали принятию решения, чтобы запустить данный телефон среднего уровня в продажу на российском и европейском рынках.

Руководство финской корпорации HMD Global уверено, что у смартфона Nokia X6 есть все шансы стать самым удачным и успешным смартфоном бренда на базе операционной системы Android из всех, которые были выпущены за последние полтора года. Спрос на это мобильное устройство превысил все ожидания аналитиков компании, поэтому не запустить его в продажу в России и в Европе было бы крайне глупо.

Международная модель Nokia X6 должна получить точно такое же техническое оснащение, как и таковая для китайского региона. Единственные отличия будут заключается в диапазоне поддерживаемых частот сети операторов связи, чтобы обеспечить полную совместимость с сетью LTE 4G в Европе и в России. В остальном, аппарат сможет похвастаться 5,8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 Ггц, 4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, двойной 16 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, а также аккумулятором емкостью 3060 мАч.

Подробнее ознакомиться со всеми особенностями смартфона Nokia X6 можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.