Xiaomi Mi 7: технические характеристики и дата начала продаж

Помимо смартфона OnePlus 6, миллионы людей ждут появления на рынке другого телефона топового уровня – Xiaomi Mi 7. Этому мобильному устройству приписывают передовое техническое оснащение, а также одну уникальную особенность, которую сейчас нельзя встретить ни в одном другом телефоне на базе операционной системы Android. Речь о полноценном сканере лица 3D Face, который является полным аналогом Face ID в iPhone X.

Сегодня, 14 мая 2018 года, удалось узнать технические характеристики будущей новинки, а также выяснить дату начала продаж, которую озвучил китайский ритейлер China Mobile. По его данным, все желающие смогут приобрести Xiaomi Mi 7 уже в этом месяце – 27 мая. Стоимость телефона пока что неизвестна, однако для покупки окажется доступно две модификации, которые будут отличаться друг от друга объемом встроенной и оперативной памяти.

По данным источника, новинка сможет похвастаться 5,65-дюймовым экраном с вырезом в верхней части и разрешением 2220 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной камерой, разъемом USB Type-C, модулями Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, NFC, GPS, GLONASS и 4G VoLTE, а также стеклянным корпусом.

Смартфон сможет удивить поддержкой технологий быстрой и беспроводной зарядки, последняя из которых недавно появилась в телефоне Mi MIX 2S. Он стал первым мобильным устройством Xiaomi, совместимым с технологией Qi, на основе которой работает беспроводная зарядка. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo с графикой оболочкой MIUI 9 и поддержкой Project Treble для быстрого получения обновлений.

Как показывают последние утечки данных, Xiaomi MI 7 окажется лишен встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев, потому как этот модуль найдет свое место на задней крышке. Жители России смогут приобрести этот аппарат, вероятнее всего, лишь в начале июня, однако все желающие смогут заказать себе его из Поднебесной сразу после начала продаж – с 27 мая 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.