Топ-7 самых желанных смартфонов Xiaomi в России

Продукция компании Xiaomi продолжает набирать огромную популярность в России, а двигателями этого процесса конечно же являются фирменные смартфоны, благодаря которым китайская корпорация и сумела достичь таких высот, какие можно наблюдать сейчас. Этот производитель постоянно запускает в продажу новые телефоны из самых разных ценовых категорий, а также регулярно снижает цены на постепенно устаревающие модели. Все это приводит к изменению расстановки сил на рынке.

Издание AKKet.com изучило рынок мобильных устройств и сумело определить топ-7 самых желанных смартфонов Xiaomi в России, стать владельцами которых хочет большинство покупателей. На первом месте оказался Redmi 5 Plus, который является абсолютным рекордсменом по спросу. Россияне без ума от этого телефона из-за его полноразмерного экрана, внушительной автономности, красивого дизайна, надежности, а также по причине низкой цены, особенно с учетом мощного «железа».

Вторую строчку занял Mi A1, работающий на оригинальной операционной системе Android без кастомизации при помощи прошивки MIUI. На третьем месте оказался Xiaomi Redmi 4X, спрос на который по-прежнему крайне велик. Четвертую позицию завоевал Redmi 5A, тогда как пятерку удалось замкнуть его предшественнику в лице Redmi 4A. На шестом месте оказался Redmi 5, тогда как седьмое место принадлежит Redmi Note 4X.

Все эти смартфоны объединят одно – низкая цена. Каждый из этих телефонов можно купить прямо в российских магазинах менее чем за 11 000 рублей. Это значит, что россияне в большинстве своем делают ставку на недорогие мобильные устройства, но стараются покупать наиболее продвинутые за свои деньги модели. Это очень хорошая тенденция, потому как если купить телефон Samsung за те же самые 10 000 рублей, он окажется ужасным во всем, начиная от плохого технического оснащения и заканчивая убогим дизайном.

Ранее в ходе исследования рынка телефонов удалось определить топ-20 самых популярных смартфонов в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.