Смартфон Xiaomi Redmi 5A сделал то, что считалось невозможным

Пять лет назад никто и подумать не мог, что китайские производители смогут создавать действительно крутые мобильные устройства. Раньше их продукция сильно уступала по качеству, стабильности производительности решения от известных брендов, однако за последние два года все полностью изменилось. Все пришло к тому, что недорогой Xiaomi Redmi 5A сделал то, что считалось невозможным, по крайне мере в ближайшие годы.

Аналитики из компании Counterpoint Research провели исследование рынка и пришли к выводу, что бюджетному смартфону Xiaomi Redmi 5A удалось сделать невозможное. Он стал самым популярным мобильным устройством на базе Android во всем мире, установив рекорд в марте нынешнего года по продажам среди гаджетов на Android. Такого почетного места китайской корпорации Xiaomi удалось добиться впервые, однако это совершенно точно далеко не последняя ее победа.

С каждым годом смартфоны Xiaomi становятся значительно лучше, а это положительно сказывается на их популярности по всему миру. Модель Redmi 5A была выпущена во второй половине 2017 года. Она является самым доступным по цене телефоном от данного производителя, обладая пластиковым корпусом, но при этом крайне мощным относительно своей стоимости техническим оснащением.

Наверное, в мире нет ни одного покупателя, который купил бы себе Xiaomi Redmi 5A (без завышенных ожиданий) и остался бы им недоволен. За свои деньги телефон просто идеален. В общей сложности, данный аппарат занял 1,8% продаж по всему миру в марте, то есть почти каждый 50-й проданный смартфон по планете Земля является именно этой моделью.

Ожидается, что в скором будущем данному производителю удастся достичь еще больших высот, однако реальные массовые продажи возможны лишь в ценовой категории до $150, потому как платить за смартфоны больше готовы далеко не все покупатели, а это негативно сказывается на продажах и спросе.

Ранее в России стартовали продажи смартфона Xiaomi Redmi Note 5, оснащенного двойной основной камерой с поддержкой машинного обучения и искусственного интеллекта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.