Samsung Galaxy Tab S4: полные технические характеристики нового планшета

Так уж сложилось, что за последние пять лет спрос на планшеты упал в несколько раз, в результате чего сейчас их производством занимаются лишь некоторые производители, главными среди которых являются Apple, Samsung и Microsoft. Планшетные компьютеры последней – это вообще отдельная история, потому как это устройства скорее для работы, нежели для развлечений. Совсем скоро южнокорейская корпорация представит долгожданную новинку, которой станет Samsung Galaxy Tab S4.

На днях этот планшет прошел тестирование в бенчмарке Geekbench, благодаря чему удалось выяснить его технические характеристики. Как удалось выяснить, купить планшет Samsung Galaxy Tab S4 можно будет в двух версиях, которые будут отличаться друг от друга наличие слота для установки SIM-карты. Модель с поддержкой LTE имеет модельный номер SM-T835, тогда как обычная версия только с Wi-Fi обладает номером SM-T830.

Благодаря тесту производительности удалось выяснить, что будущая новинка оснащена 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц и графическим ускорителем Adreno 540. В одноядерном тесте планшет набирает 1895 баллов, а в многоядерном – 6362. Также удалось выяснить что Samsung Galaxy Tab S4 сможет похвастаться 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также операционной системой Android 8.1 Oreo прямо «из коробки».

Ранее инсайдеры сообщали, что данный планшет Samsung получит 10,5-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2560 на 1600 пикселей (QHD+) с соотношением сторон 16:10, корпус из стекла, 12 Мп основную и 8 Мп фронтальную камеры, слот для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также модули Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц). Официальная презентация этого устройства состоится в рамках выставки IFA 2018, которая пройдет в Берлине в начале сентября нынешнего года.

Не так давно появилась информация о том, что Samsung Galaxy Tab S4 уже прибыл в России. Более того, его подготовили к старту продаж. Это означает возможность презентации и начала продаж в магазинах устройства раньше, чем в сентябре.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.