Samsung Galaxy Note 9 поступит в продажу раньше, чем ожидалось

Одним из самых ожидаемых смартфонов второй половины нынешнего года является Samsung Galaxy Note 9, который не получит каких-либо значимых инноваций по сравнению с прошлогодней моделью, но зато он сможет предложить покупателям передовое техническое оснащение. Сегодня от надежного сетевого источника стало известно о том, что этот аппарат поступит в продажу раньше, чем ожидалось.

По данным Korea Herald, новинка в лице Samsung Galaxy Note 9 будет анонсирована и запущена в продажу раньше планируемого срока. Эксперты связывают это с тем, что продажи Galaxy S9 и S9+ оказались самыми плохими за последние 5 лет истории модельного ряда, то есть спрос на оба телефона крайне мал. Хотя бы частично исправить эту ситуацию должен новый флагман, основой которой в версии для Европы и России выступит чип Exynos 9815, а не Exynos 9810, который сейчас можно встретить в Galaxy S9.

Ранее южнокорейская корпорация Samsung проводила презентации представителей модельного ряда Galaxy Note 8 в самом конце августа или же в сентябре, однако в нынешнем году анонс случится ощутимо раньше, также как и старт продаж. По данным корейского СМИ, новинка поступит на полки магазинов уже в августе, а ее презентация может пройти в конце июля, то есть почти в середине лета. Чем раньше производитель запустит телефон в продажу, тем больше людей успеют его купить до конца года.

Также журналистам удалось выяснить, что Samsung Galaxy Note 9 получит Super AMOLED-экран с 6,38-дюймовой диагональю и разрешением экрана Quad HD+. Основой телефона действительно должен стать чип Exynos 9815, который превосходит решения Snapdragon 845 и Exynos 9810 по производительности почти на треть. Сам производитель будущей новинки никак не комментирует подобные слухи, предпочитая хранить молчание, как он делает всегда.

Ранее AKKet.com рассказывал о том, что за последние несколько недель флагман Galaxy S9 очень сильно подешевел в России, благодаря чему теперь его можно купить значительно дешевле, чем раньше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.