Samsung Galaxy Note 9 сравнили с Galaxy Note 8, сделав важные выводы

В прошлом году на полки магазинов по всему миру поступил флагманский смартфон Galaxy Note 8, который до сих пор продаются в официальных торговых точках на территории России за 69 990 рублей. За такую сумму денег покупатель получает, пожалуй, самый технологичный в мире смартфон топового уровня. Впрочем, оставаться флагманом ему осталось недолго, потому как уже совсем скоро состоится презентация новинки – Samsung Galaxy Note 9.

На днях инсайдеры выложили в сеть официальное изображение будущей новинки, которое пролило свет на ее внешний вид и некоторые особенности. Энтузиасты решили сравнить Samsung Galaxy Note 9 с прошлогодней моделью, в результате чего удалось сделать важные выводы. Как оказалось, в будущей новинке рамки сверху и снизу экрана чуть-чуть меньше, но заметить это можно только при прямом сравнении двух телефонов.

Кроме того, как оказалось, смартфон Galaxy Note 8 обладает высотой в 162,5 мм, тогда как в новой модели этот показатель немного меньше – 160,5 мм. Все из-за уменьшенных рамок. Даже если южнокорейская корпорация сохранит расположение и ориентацию двойной основной камеры, то защитные чехлы для новой модели от старой в любой случае не подойдут. Новинка в них будет попросту болтаться из-за меньшей высоты.

Ожидается, что смартфон Samsung Galaxy Note 9 можно будет купить в двух версиях, одна из которых окажется предназначена для США и Китая, тогда как другая – для Европы, России и ряда других стран. Первой приписывают чип Qualcomm Snapdragon 845, тогда как второй – фирменный 8-ядерный Exynos 9815, а он ощутимо производительнее и мощнее своего главного соперника, об этом стало известно благодаря тестирования в синтетическом тесте.

Кроме того, будущей новинке приписывают 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти в базовой модификации, двойную камеру с поддержкой 3-кратного оптического зума и аккумулятор повышенной емкости, по сравнению с Galaxy Note 8 (3 300 мАч), обладающий совместимостью с технологией быстрой зарядки Fast Charge (Quick Charge 4.0). Официальная презентация Samsung Galaxy Note 9 ожидается во второй половине июля нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.