Официально: смартфон Xiaomi Mi 8 получит сканер лица 3D Face и выйдет до конца месяца

Считанные часы назад официальный аккаунт компании Xiaomi в соцсети Weibo подтвердил презентацию нового флагманского смартфона в конце нынешнего месяца, а пройдет она в китайской Шэньчжэне. Буквально только что один из высокопоставленных сотрудников корпорации выложил в сеть информацию о том, что будущая новинка получит название Xiaomi Mi 8, а ее главной особенностью станет сканер лица 3D Face. В качестве подтверждения своих слов официальный источник выложил в сеть фотографию системы камер в вырезе нового телефона.

Как можно легко заметить, новый Xiaomi Mi 8 получит что-то вроде системы камер TrueDepth, которая используется в iPhone X для обеспечения работы системы сканирования лица Face ID. Аналогичный модуль позволит владельцам нового китайского телефона использовать биометрический сканер лица для обеспечения абсолютной безопасности. Он сможет строить 3D-модель лица человека, а также, что не менее важно, работать в условиях полной темноты за счет специального ИК-сенсора.

Технология 3D Face лучше программного сканера лица Face Unlock по части надежности, потому как ее невозможно обмануть в обычных условиях. Конечно, можно создать 100% копию лица человека с использование каких-либо материалов, однако на практике это невозможно. Судя по всему, китайская корпорация решила отменить смартфон Mi 7, выпустив вместо него модель Mi 8, которая приурочена к 8-летию всего бренда.

По предварительным данным, смартфон Xiaomi Mi 8 получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графику Adreno 630, модем X20 LTE с поддержкой скорости до 1,2 Гбит/с, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, а также флеш-память типа UFS 2.1. Как удалось выяснить ранее, телефон окажется лишен встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев. Официальная презентация новинки случится совсем скоро, а узнать точную дату анонса можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.