Samsung Galaxy S10 получит уникальную особенность, которой нет ни в одном другом смартфоне

Продажи нынешнего смартфона Galaxy S9 не оказалась достаточно высокими, а новый Galaxy Note 9 не получит никаких значимых инноваций по сравнению с прошлогодней моделью, поэтому вся надежда только на новый Samsung Galaxy S10, появление которого ожидается в январе следующего года в ходе выставки CES 2018. Сегодня надеждый источник рассказал об уникальной особенности телефона, которую сейчас нельзя встретить ни в одном другом мобильном устройства, в том числе топового уровня.

Как стал известно, будущей новинке от южнокорейского бренда приписывают ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Такой модуль можно и сейчас встретить в некоторых современных смартфонах, только вот он не встроен в дисплей, как будет в Samsung Galaxy S10. По данным источника, этот телефон станет первым в мире реальным продуктом массового пользования, который сможет предложить встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Еще в конце 2017 года ходили слухи о планах Vivo выпустить телефон с такой особенностью, однако затем они исчезли и с тех пор нет никаких вестей на этот счет. Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев лучше обычного. Он не придирается к легкому загрязнению пальца, например, водой или чем-то еще. Кроме того, им гораздо удобнее пользоваться в летнее время, потому как он корректно работает с влажными руками.

Впрочем, нужно понимать, что встроенный в дисплей Samsung Galaxy S10 ультразвуковой сканер отпечатков пальцев дороже оптических аналогов, поэтому это ощутимо увеличит себестоимость мобильного устройства, а значит и стоить телефон будет больше для покупателей. Дактилоскопический модуль, работающий за счет ультразвука, на порядок эффективнее оптических решений, поэтому в будущем ожидается его появления во всей современной технике, в том числе в ноутбуках, планшетах, смарт-часах и прочих гаджетах.

Ранее стали известные другие подробности о смартфоне Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.