Игровой смартфон ASUS из линейки ROG получил дату выхода на рынок

В нынешнем году публике уже показали два игровых смартфона, нацеленных специально на геймеров. Таковыми оказались Xiaomi Black Shark и Nubia Red Magic. Оба мобильных устройства обладают передовым техническим оснащением, уникальным красивым дизайном, а также своей собственной запатентованной системой охлаждения, которая позволяет им находиться в режиме максимальной производительности постоянно. Компания ASUS не собирается отставать от своих будущих конкурентов, поэтому она готовит игровой телефон, который войдет в линейки ROG.

У тайваньской корпорации ASUS большой опыт в создании игровых ноутбуков, все из которых входят в модельный ряд Republic of Gamers (ROG). Именно поэтому ее смартфон для видеоигр может оказаться более интересным, чем у Xiaomi и Nubia, ведь они ранее никогда не создавали игровые гаджеты. Как стало известно сегодня от издания GSMArena, уже в июне нынешнего года состоится официальная презентация тайваньского флагмана, который получит передовое техническое оснащение.

По данным источника, первый смартфон выйдет на рынок в рамках модельного ряда ROG, а его презентация состоится в июне, также как и старт продаж. Анонс должен случиться в ходе выставки Computex в Тайване, которая проходит с 5 по 9 июня. Все свои новинки компания ASUS всегда представляет в первый день этого ежегодного мероприятия, поэтому игровое мобильное устройство должны презентовать именно 5 июня 2018 года.

Будущей новинке приписывают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ накопитель, а также уникальный IPS-экран со скоростью обновления 144 Гц, тогда как в том же Razer Phone используется матрица, способна обновляться с частотой 120 Гц. Говорить о стоимости телефона не приходится, также как и о его внешнем виде.

Жители России уже сейчас могут купить игровой смартфон Xiaomi Black Shark по минимальной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.