Технические характеристики, особенности и цена Xiaomi Mi 7

Чем ближе дата презентации флагмана Xiaomi Mi 7, тем больше в сеть попадает данных об этом мобильном устройстве. Вслед за тем, как стало известно о сроках анонса новинки, а также спортивного трекера Mi Band 3, китайские СМИ раскрыли технические характеристики, особенности и цену будущей новинки. Если кратно, то смартфон ждет большое будущее, потому как он предлагает передовое техническое оснащение, но при этом адекватный честный ценник.

Смартфон Xiaomi Mi 7 оснащен 5,65-дюймовым OLED-экраном с разрешением Full HD+ и вырезом в верхней части, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, модемом X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также аккумулятором (емкость неизвестна) с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Помимо этого, телефону приписывают двойную основную камеру с разрешением 20 Мп и 12 Мп, которая позволит делать фотографии с эффектом размытия заднего фона и использовать 2-кратный оптический зум без потери качества. В дисплей Xiaomi Mi 7 окажется встроен сканер отпечатков пальцев, а в верхней части на лицевой стороне, то есть в вырезе, найдет свое место система сканирования лица 3D Face, ради которой производитель и сместил дату анонса на два месяца.

В добавок ко всему этому, Xiaomi Mi 7 получит модули Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, GLONASS, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц) и GPS, модем 4G VoLTE, а также бесконтактный чип NFC для работы с платежными системами, в том числе Mi Pay и Google Pay. Официальная презентация этого мобильного устройства состоится 23 мая 2018 года, а его продажи на территории Китая должны начаться в первых числах июня.

Купить Xiaomi Mi 7, который встанет в один ряд с OnePlus 6, Samsung Galaxy S9, Huawei P20 Pro и другими телефонами топового уровня, можно будет за $440, то есть где-то за 27 700 рублей. Само собой, что по такой цене будут продавать базовую модель, а она, скорее всего, получит лишь 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Приобрести это мобильное устройство совершенно точно можно будет и в России, но уже по ощутимо более высокой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.