Samsung Galaxy S8 Lite «для бедных» на официальных изображениях и дата начала продаж

Не так давно от сертификационных ведомств TENAA и FCC стало известно о грядущем появлении на рынке смартфона Samsung Galaxy S8 Lite, который полностью повторит внешний вид оригинальной модели, выпущенной в первой половине прошлого года. Главным отличием новинки, о котором достоверно известно, станет менее производительный процессор, а также ощутимо более низкая цена. Сегодня надежный источник выложил в сеть официальные изображения этого мобильного устройства, а кроме того – озвучил дату начала продаж.

Известный китайский инсайдер MMDDJ, который часто сообщает достоверную информацию до презентации тех или иных мобильных устройств, выложил в сеть изображения недорогого смартфона Samsung Galaxy S8 Lite, который источники называют телефоном «для бедных». Благодаря снимкам удалось выяснить, что телефон обладает стеклянным корпусом, а его внешний вид идентичен таковому в оригинальной модели.

Судя по всему, на старте продаж купить новинку можно будет в черном и красном (бордовом) цветах. По данным источника, Samsung Galaxy S8 Lite получит меньшие габариты, чем оригинальная модель. Именно это и станет его главной отличительной особенностью во внешнем виде. К сожалению, нет никакой информации о том, какую диагональ экрана получит новинка, но она должна оказаться меньше 5,8-дюймов. Сам дисплей гарантированно окажется изготовлен по технологии Super AMOLED.

Помимо этого удалось выяснить, что новинка будет лишена системы PDAF. Она представляет из себя гибрид лазерной и фазовой фокусировок. Это значит, что во время записи видео или фотографирования каких-либо объектов Galaxy S8 Lite будет фокусироваться ощутимо дольше и менее точно. Очевидно, что южнокорейская корпорация Samsung намерена снизить ценник на телефон путем отказа от не самых важных и нужных компонентов. Под большим вопросом также поддержка беспроводной зарядки Qi.

Что касается даты презентации, то инсайдер уверяет, что новинку анонсируют 21 мая 2018 года, причем в этот же самый день она поступит в продажу на популярной китайской площадке JD, где будет продаваться в течение ограниченного периода времени в эксклюзивном порядке. Ранее стало известно о том, по какой цене покупатели смогут купить Samsung Galaxy S8 Lite. Ознакомиться с техническими характеристиками телефона можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.