Samsung выпустит новый Galaxy S8 Lite специально «для бедных»

Дела у смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ идут далеко не лучшим образом, поэтому Samsung даже решила начать продажи красной расцветки данных мобильных устройств на 3-4 месяца раньше срока. Дошло до того, что сейчас спрос на новые модели ниже, чем на прошлогодние, которые пользуются среди покупателей, в том числе и в России, повышенным спросом из-за вдвое более низкой цены. На фоне этого южнокорейский производитель решил пойти на хитрый ход и выпустить новый Galaxy S8 Lite, предназначенный специально «для бедных», об этом пишет Gizmochina.

По данным источника, новинка станет упрощенной в некоторых отношениях версией классической модели, поступившей на полки магазинов еще в первой половине прошлого года. Компания-производитель не стала даже решать конструктивную ошибку инженеров, из-за которой объектив камеры всегда испачкан вследствие близкого расположение сканера отпечатков пальцев. Новая модель будет известна под названием Galaxy S8 Lite, а купить ее гарантированно можно будет в Китае и ряде других стран Азии. Также крайне вероятно появление в России и некоторых странах Европы.

Смартфон Samsung Galaxy S8 Lite, по данным источника, сможет предложить своим покупателям 5,8-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2220 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 18,5:9, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C, а также аккумуляторную батарею емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Fast Charge.

Кроме того, новинка от Samsung специально «для бедных» гарантированно сможет похвастаться 16 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, стеклянным корпусом, привычным 3,5 мм аудиоразъемом для наушников, модемом 4G VoLTE, а также бесконтактным чипом NFC, совместимым с платежными системами Samsung Pay и Google Pay. Прямо «из коробки» на телефон окажется установлена операционная система Android 8.0 Oreo с поддержкой Project Treble для быстрого получения обновлений.

Стоимость и дата анонса не сообщаются, однако, по слухам, новинку в лице Samsung Galaxy S8 Lite представят на территории Китая до конца нынешнего месяца, а на старте продаж данный телефон будут продавать за $399, то есть за 25 000 рублей. Да, стоимость достаточно высока, однако следует делать ставку на курс доллара. Если бы он был на отметке 54 рубля за $1, то новинка стоила бы в переводе на рубли около 21 000 рублей.

Ранее AKKet.com выяснил, что смартфон Samsung Galaxy Note 8 сокрушительно подешевел в России более чем на 35%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.