Samsung Galaxy J6 оснащен полноразмерным экраном и модулем NFC

В этом году компания Samsung уже успела представить несколько новых мобильных устройств, главными среди которых стали Galaxy S9, Galaxy S9+, Galaxy A8, Galaxy A8+, Galaxy A6 и Galaxy A6+. Тем не менее, южнокорейская корпорация не собирается останавливаться на достигнутом, готовясь к анонсу еще по меньшей мере одной новинки, презентация которой может состояться уже в этом месяце, мае. Будущая новинка носит название Samsung Galaxy J6, а сегодня она засветилась в сети.

В базе данных Федеральной комиссии по связи США, которая более известна под аббревиатурой FCC, появился смартфон Samsung Galaxy J6 образца 2018 года. Благодаря этому удалось выяснить, что данное мобильное устройство обладает большим полноразмерным экраном с соотношением сторон 18,5:9, причем он изготовлен по технологии Super AMOLED. Никаких вырезов не будет, поэтому их ненавистники могут спать спокойной, и ждать начала продаж.

Смартфон Samsung Galaxy J6, согласно данным от государственного источника, обладает вытянутым в высоту дисплеем, который южнокорейская корпорация называет Infinity Display. Что касается технического оснащения телефона, то здесь ничего примечательного – 8-ядерный процессор Exynos 7880, дополненный 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти. При необходимости, пользователи смогут увеличить емкость памяти на 256 ГБ дополнительно, установив SIM-карту.

Прямо «из коробки» на новинку установлена операционная система Android 8.0 Oreo, а если это так, то телефон гарантированно поддерживает функцию Project Treble для быстрого получения обновлений. Новая модель, как и ее предшественники, получит модули 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), а также бесконтактный чип NFC, благодаря которому с помощью Samsung Galaxy J6 можно будет оплачивать покупки в магазинах, используя платежные системы Google Pay или же фирменную Samsung Pay.

Ранее стало известно о том, что флагманский телефон Samsung Galaxy Note 8, который до сих пор считается самым технологичным в России, подешевел более чем на 35%, став намного доступнее для покупки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.