Samsung Galaxy Note 8 в России сокрушительно подешевел на 35%

Не так давно в продажу поступили смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые получили передовое техническое оснащение, однако самым технологичным в мире мобильным устройством по-прежнему является Samsung Galaxy Note 8, поступивший на полки магазинов в сентябре прошлого года. Ни одному телефону, по состоянию на 7 мая, не удалось превзойти его по части функциональных возможностей, во многом, конечно, из-за фирменного стилуса S Pen. Впрочем, на старте продаж в России многие покупатели были вынуждены отказаться от покупки данного телефона из-за слишком высокой цены.

Флагманский телефон Samsung Galaxy Note 8 продавали в магазинах за 69 990 рублей, причем речь о базовой модификации с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Впрочем, уже сейчас все желающие могут приобрести это мобильное устройство по гораздо более привлекательной цене, которая на 35% меньше изначальной. Издание AKKet.com провело исследование рынка и пришло к выводу, что данный телефон топового уровня сейчас можно купить за 44 400 рублей.

По такой цене, которая может чуть-чуть отличаться, смартфон продают десятки магазинов с многолетним опытом работы. Само мобильное устройство может похвастаться 6,3-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+), 8-ядерным процессором Exynos 8895 с частотой 2,3 ГГц, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, двойной 12 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумулятором емкостью 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки Fast Charge.

В остальном, Samsung Galaxy Note 8 обладает стеклянным корпусом, который изготовлен из материала Corning Gorilla Glass 5, модулями 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, GPS, GLONASS и NFC, а также графическим ускорителем Mali-G71 MP20 и защитой от воды и пыли по стандарту IP68, которая позволяет погружать телефон на глубину до двух метров. Еще в этом телефоне нашлось место для сканера радужной оболочки глаза, а с недавних пор на него можно установить операционную систему Android 8.0 Oreo.

Узнать о том, где купить Samsung Galaxy Note 8 в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.