Официально: сколько устройств работает на операционной системе Windows 10

В ходе прошедшей сегодня конференции для разработчиков Build 2018 компания Microsoft сообщила о том, сколько устройств работает на операционной системе Windows 10. Как оказалось, за один год, с момента прошлой выставки, их численность увеличилась более чем на 25%, а если быть точнее, то на целых 200 млн. Важно заметить, что в эту цифру входят не только компьютеры и ноутбуки, но и другие гаджеты, среди которых планшеты, игровые приставки Xbox One и прочие, основой ПО которых является именно десятая «винда».

По официальным данным, по состоянию на 7 мая 2018 года, на Windows 10 во всем мире работает более 700 млн устройств. В эту цифру входят компьютеры и другие устройства. Нельзя не заметить, что компания Microsoft сильно разочарована такими результатами, потому как еще в 2015 году она сообщала о том, что к этому моменту на ее новейшей ОС будет функционировать более 1 млрд различных устройств, но реальная цифра оказалась на 30% ниже.

Помимо этого, в рамках Build 2018 руководство Microsoft сообщило о том, что платная подписка на офисный пакет Office 365 оформлена у 135 млн рублей, однако за полгода с октября 2017 года число его подписчиков возросло лишь на 15 млн. Впрочем, это не является большой проблемой. Все эти люди каждый месяц или каждый год платят американской корпорации деньги за возможность использовать ее офисное программное обеспечение, поэтому она постоянно зарабатывает на них деньги.

Не так давно аналитики из Statcounter подсчитали, что сейчас Windows (включая все версии) занимает более 80% рынка операционных систем по всему миру. При этом десятая «винда» является самой популярной в мире с декабря 2017 года, то есть сравнительно недавно. Многие люди по-прежнему используют Windows 7, не желая отказываться от нее в пользу более новой ОС.

Ранее стало известно о том, что у всех желающих есть уникальная возможность получить лицензию для Windows 10 Pro всего за 300 рублей, вместо 14 000 рублей, навсегда избавив себя от необходимости использовать активаторы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.