Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ скоро обновят до Android 8.1 Oreo

Компания Samsung в марте нынешнего года запустила в продажу флагманские телефоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, за которые в России просят 59 990 рублей и 66 990 рублей соответственно. Несмотря на столь высокие ценники, оба этих мобильных устройства «из коробки» работают на базе Android 8.0 Oreo, но с поддержкой Project Treble для быстрого получения обновлений. Как удалось выяснить, уже совсем скоро оба флагмана обновят до более новой версии операционной системы.

На днях в популярном бенчмарке Geekbench был протестирован смартфон Samsung Galaxy S9, который работал на базе Android 8.1 Oreo. Это значит, что сейчас южнокорейская корпорация завершает тестирование новой операционной системы, релиз которой должен случиться в ближайший месяц. Хоть пока что в синтетическом тесте и протестировали лишь телефон S9, но до новейшей ОС вместе с ним обновят и S9+.

Помимо стандартных новшеств от Google, прошивка на базе Android 8.1 Oreo для смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ должны принести вместе с собой что-то новое и от компании Samsung. Впрочем, никаких конкретных данных на этот счет нет, поэтому сильно рассчитывать на что-то действительно нужное и полезное не стоит. Техническое оснащение флагмана южнокорейской корпорации, протестированного в бенчмарке, полностью соответствует обычным моделям, которые с середины марта доступны для покупки всем желающим.

Когда какие-то смартфоны Samsung проходят тестирование в Geekbench на базе новой прошивки, релиз последней чаще всего случается в течение одного месяца с момента запуска синтетического теста. Если нынешняя ситуация не станет исключением из правил, то уже в ближайшие четыре недели Galaxy S9 и Galaxy S9+ обновят до Android 8.1 Oreo. Жители России, как и всегда, рискуют получить возможность опробовать новейшее ПО в числе самых первых.

Ранее стало известно о том, что благодаря специальной акции от магазина «Связной» получить телефон Samsung Galaxy S9, либо его «старшую» версию, можно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.