Xiaomi Redmi S2: технические характеристики, официальные изображения и цена

Уже в ближайшее время линейка смартфонов одной из китайских IT-корпораций, от продукции которой жители России фанатеют, пополнится новинкой – Xiaomi Redmi S2. Этому мобильному устройству приписывают неплохое техническое оснащение и корпус из металла. Сегодня, за пару дней до презентации, в сеть выложили официальные изображения телефона, а еще инсайдеры раскрыли все его технические характеристики вместе со стоимостью.

Удалось выяснить, что смартфон Xiaomi Redmi S2 оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти (будут и другие модели), двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 16 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3080 мАч.

Нельзя не заметить наличие в телефоне полноценного слота, позволяющего одновременно использовать две SIM-карты и карту памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно. Мобильное устройство обладает поддержкой технологии сканирования лица Face Unlock, а габариты его металлического корпуса составляют 160.73 x 77.26 x 8.1 мм. На задней части смартфона можно обнаружить сканер отпечатков пальцев круглой формы и сдвоенную фотокамеру, которая по своему внешнему виду повторяет таковую в трех других телефонах бренда – Mi MIX 2S, Mi 6X и Redmi Note 5 Pro.

Купить Xiaomi Redmi S2 покупатели смогут в розовом, сером и золотом цветах, а прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo. На выбор покупателей окажется доступно несколько модификаций с различным объемом памяти. Мобильное устройство, когда он поступит на полки магазинов, будет стоить от $159 до $187, то есть где-то от 10 100 до 11 600 рублей.

Узнать о том, когда состоится официальная презентация данного смартфона, можно здесь. Пока что неизвестно, смогут ли купить данный телефон жители России и стран Европы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.