Xiaomi Redmi S2 на официальном изображении: гораздо лучше, чем ожидалось

Как известно, уже совсем скоро состоится официальная презентация смартфона Xiaomi Redmi S2. Изначально предполагалось, что он станет упрощенной версией модели Redmi Note 5 AI Dual, которая оснащена двумя двойными камерами и доступна для покупки в Китае. Тем не менее, сегодня появилась совсем другая информация. Китайская корпорация выложила в сеть официальное изображение будущей новинки, по которому стало понятно, что этот телефон гораздо лучше, чем ожидалось.

Инсайдеры приписывали Xiaomi Redmi S2 корпус из пластмассы для снижения себестоимости и маркетингового разделения, однако эта информация оказалась недостоверной. Как можно легко заметить на официальном тизерном изображении, телефон обладает металлическим корпусом, причем он даже лучше такового в Redmi Note 5 AI Dual. На верхнем и нижнем торцах телефона нет огромных пластиковых заменителей. Производитель сделала корпус телефона идентичный таковому в недавно анонсированном Mi 6X.

За счет этого будущая новинка обладает цельнометаллическим корпусом, но с небольшими пластиковыми вставками. Также на официальном изображении от производителя и китайского ритейлера Suning можно обнаружить двойную основную камеру с вертикальным расположением и сканер отпечатков пальцев круглой формы. Теперь, с оглядкой на все это, не совсем понятно, к какой именно ценовой категории будет относиться новинка.

Известно, что Xiaomi Redmi S2 получит 5,99-дюймовый IPS-экран с соотношением 18:9 и разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также операционную систему MIUI 9, основанную на Android 8.1 Oreo, причем с поддержкой режима Project Treble для быстрого получения обновлений.

Узнать о том, когда состоится официальная презентация Xiaomi Redmi S2, можно здесь, потому как производитель уже назвал дату и время, когда новинку покажут публике.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.