Xiaomi Mi 7 добавлен на официальный сайт: особенности и точная цена

Хоть китайские производители уже и научились создавать отличные телефоны, однако с умением держать информацию в секрете до самого анонса новых мобильных устройств у них большие проблемы. Сегодня, 5 мая 2018 года, на официальный сайт известной китайской IT-корпорации был добавлен смартфон Xiaomi Mi 7, благодаря чему удалось выяснить его особенности и, что не менее важно, точную цену. Сотрудники компании уже обнаружили утечку информации, после чего устранили ее, однако было уже слишком поздно.

Пользователи, заметившие смартфон Xiaomi Mi 7 в официальном каталоге, успели сделать скриншоты, пускай и в сравнительно низком разрешении. Как можно легко заметить на изображении, будущая новинка обладает дисплеем с вырезом в верхней части. В него встроен, судя по размерам, полноценный сканер лица 3D Face, аналог Face ID в iPhone X. В сам дисплей, изготовленный по Super AMOLED-технологии, интегрирован дактилоскопический сканер отпечатков пальцев.

Под экраном Xiaomi Mi 7 нашлось место для небольшого отступа, однако он почти никак не сказывается на общем восприятии всего телефона. Тыльная часть корпуса будущей новинки не содержит каких-либо сюрпризом. На ней можно рассмотреть двойную основную камеру с вертикальным расположением, тогда как вся задняя крышка изготовлена из стекла. Это означает совместимость с технологией беспроводной зарядки по Qi, которая уже сейчас есть в модели Mi MIX 2S.

Что касается цены, то базовую модель Xiaomi Mi 7 с 6/64 ГБ памяти будут продавать в Китае за 2799 юаней или же $440 (27 800 рублей), тогда как продвинутая конфигурация с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти обойдется в 3299 юаней , то есть где-то в $510 (32 200 рублей). На выбор покупателей окажется доступно две расцветки – черная и белая, однако затем, через какое-то время, на полки магазинов могут поступить и другие цвета. Напомним, что официальная презентация данного телефона пройдет совсем скоро – 23 мая 2018 года.

Ознакомиться со всеми техническими характеристиками Xiaomi Mi 7 можно в отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.