Apple iPhone X и Xiaomi Redmi 5A стали самыми продаваемыми в мире смартфонами

У каждого современного смартфона есть свои плюсы и минусы. Производитель, которому удалось найти идеальную середину или предположить что-то особенной, почти наверняка станет популярным. Сегодня, 4 мая 2018 года, аналитики из компании Strategy Analytics назвали самые продаваемые в мире смартфоны. Как оказалось, наибольший спрос в первом квартале 2018 года пришелся на гаджеты от Apple, потому как четыре ее фирменных телефона заняли первые строчки рейтинга.

По данным инсайдеров, за первый квартал 2018 года компания Apple успешно продала 16 млн экземпляров iPhone X, а также 12,5 млн iPhone 8. На третьей строчке оказался iPhone 8 Plus, который разошелся за этот же самый срок тиражом в 8,3 млн устройств, тогда как на четвертой позиции расположился iPhone 7, который купили в количестве 5,6 млн штук. Спросу на него поспособствовал низкий ценник, который с каждым месяцев опускается все ниже.

Пятерку самых продаваемых смартфонов в период с января по март замкнул Xiaomi Redmi 5A, то есть самый дешевый телефон этого производителя, который стоит менее $100. Его удалось реализовать тиражом в 5,4 млн штук. На шестой позиции нашел свое место флагман Samsung Galaxy S9+, который был продан в количестве 5,3 млн устройств. Нельзя не заметить, что у телефона южнокорейской корпорации дела могли бы оказаться гораздо лучше, если бы он продавался в магазинах на протяжении всего квартала, а не лишь 1/3 его часть.

Всего, по данным аналитиков, за первый квартал 2018 года в мире было продано 292,3 млн устройств, тогда как за аналогичный период годом ранее эта цифра была на 8,5% больше. Это значит, что постепенно спрос на мобильные устройства снижается, но этому есть объяснение. Каждая новая модель телефона становится все мощнее и лучше, а потому у покупателей нет необходимости покупать себе новые модели, ведь старые и без того отлично работают. Проще говоря, если раньше многие меняли телефоны ежегодно, то теперь делать это стали реже.

Ранее AKKet.com сообщил об 11 самых популярных смартфонах Xiaomi в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.