Сотовый оператор «МегаФон» запустил шикарную бесплатную услугу для всех абонентов, у которой нет аналогов

Каждый из сотовых операторов хочет быть успешнее своих конкурентов, а для этого нужно постоянно предлагать такие условия обслуживания и услуги, которыми никто другой похвастаться не может. На днях компания «МегаФон», которая входит в «большую тройку» операторов связи, запустила шикарную услугу для всех своих абонентов, которая является абсолютно бесплатной. Ничего подобного «МТС», «Билайн» и «Теле2» предложить россиянам сейчас не могут.

В частности, теперь все владельцы смартфонов от компаний Apple и Samsung, обладающих модулем NFC, могут использовать лицевой счет своего номера телефона «МегаФон» в качестве некой виртуальной банковской карты, тем самым оплачивая покупки через популярные на российской территории платежные системы Apple Pay и Samsung Pay. Это крайне удобно тем, что в таком случае не нужно платить банку за обслуживание банковской карты и вообще, ее не нужно себе оформлять, если она не нужна.

Теперь все абоненты «МегаФона» имеют возможность подключить номер телефона к платежным системам Apple Pay и Samsung Pay напрямую в личном кабинете сотового оператора, чтобы иметь возможность оплачивать покупки в одно касание. Все это доступно абсолютно бесплатной. Более того, когда со счета спишутся деньги за оплату какой-либо покупки, на телефон сразу же придет сообщение SMS с информацией об операции. Все работает так, как и при использовании привычных банковских карт.

Чтобы оплачивать покупки через Apple Pay и Samsung Pay, используя для этого свой номер телефона «МегаФон», необходимо лишь пополнять лицевой счет. Делать это можно в салонах связи, в терминалах и много где еще, вплоть до отделений банков. Никакой комиссии нет, поэтому переплачивать за столь полезную функцию не придется.

Также следует понимать, что теперь потратить деньги со счета оператора «МегаФон» гораздо проще, чем раньше. Это может потребоваться, например, при смене сотового оператора, потому как все оставшиеся денежные средства на счету должны быть израсходованы, так как в противном случае добиваться их возврата придется очень долго. Отныне с помощью Apple Pay и Samsung Pay все абоненты могут быстро снять со счета нужную сумму денег, оплатив ей какие-то покупки в магазинах, ему в ресторанах или что-либо еще.

Ранее стало известно о том, что до конца июля 2018 года оператор «МегаФон» в два раза поднимет цены на мобильный интернет и связь в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.