Смартфоны Nokia 1, Nokia 4 и Nokia 7 Plus прибыли в Россию

Уже совсем скоро, в ходе выставки MWC 2018, миру покажут новые телефоны компании HMD Global, которые будут известны под названиями Nokia 1, Nokia 4 и Nokia 7 Plus. Все эти мобильные устройства, по данным от надежных источников, смогут купить жители России, причем по крайне привлекательным ценам, поскольку телефоны будут стоить на российском рынке дороже, чем на европейском, не более чем на 10%. Все три новинки относятся к совершенно разным классам телефонов, рассчитанным на определенный круг покупателей.

Смартфон Nokia 1 – это мобильное устройство самого начального уровня, которое будет работать под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo (GO Edition), то есть телефон получит ценник ниже $80 и крайне слабенькое техническое оснащение. Модель Nokia 4 станет чем-то средним между совсем бюджетным и недорогим классами. Самым продвинутым из всех новинок станет телефон Nokia 7 Plus, который может получить двойную основную камеру и безрамочный экран. По предварительным данным, этот аппарат будут продавать в России за 30 000 рублей.

Сегодня все три новых смартфона официально пребыли в Россию, поскольку они были сертифицированы в электронной базе устройств, разрешенных к ввозу на территорию страны для коммерческой продажи. Речь идет о телефонах Nokia 1, Nokia 4 и Nokia 7 Plus, которые должны поступить в продажу уже в марте нынешнего года, то есть вскоре после своего анонса. Информации о точных конкретных ценах нет – одни лишь слухи и догадки.

Официальный анонс новинок от финской корпорации HDM Global должен состояться в рамках MWC 2018. Эта многодневная выставка будет проходить в Барселоне в период с 26 февраля по 1 марта включительно. В один из ее дней публике покажут телефоны Nokia 1, Nokia 4 и Nokia 7 Plus, а также, с очень большой долей вероятности, международную модель Nokia 7, однако приобрести ее жители России не смогут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.