Самый первый смартфон Samsung начали обновлять до Android 8.0 Oreo

Изначально операционная система Android 8.0 Oreo должна была стать доступна для загрузки и установки на лучшие смартфоны компании Samsung еще в начале января, то есть месяц назад, однако команда разработчиков южнокорейской корпорации столкнулась с серьезными трудностями, решением которых занимались более чем четыре недели. Сегодня, спустя три месяца тестирования, самый первый смартфон под фирменным брендом Samsung наконец-то начали обновлять до Android 8.0 Oreo.

Прямо сейчас финальная стабильная сборка операционной системы Android 8.0 Oreo распространяется по миру для смартфона Samsung Galaxy S8. О доступности обновления сообщают жители некоторых стран Европы – Германии и Голландии. Скорее всего, уже вскоре установить новейшую ОС смогут и граждане других регионов мира, в том числе России, США и ряда прочих. Апдейт распространяется «по воздуху» и весит порядка 500 МБ. Для его установки аккумулятор должен быть заряжен не менее чем на 50%.

Вместе с операционной системой Android 8.0 Oreo новая прошивка для смартфона Galaxy S8 приносит вместе с собой новый пользовательский интерфейс под названием Samsung Experience 9.0, который обновляется каждый год по несколько раз. Также, как написано в списке изменений, сотрудники южнокорейской корпорации исправили несколько багов и ошибок, на которые жаловались пользователи, а также усилили безопасность. В новейшую ОС встроен патч для системы безопасности от Google за январь нынешнего года, то есть почти самый новый.

Ожидается, что уже в феврале скачать и установить операционную систему Android 8.0 Oreo смогут владельцы еще нескольких смартфонов под фирменным южнокорейским брендом. Апдейт должны получить Galaxy A8 (2018), Galaxy A8+ (2018), Galaxy Note 8 и Galaxy S8+. При этом, в общей сложности, до новейшей ОС обновят более двадцати телефонов, выпущенных компанией Samsung за последние два года.

С полным списком телефонов Samsung, которые обновят до Android 8.0 Oreo, можно ознакомиться здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.