Xiaomi бросила смелый вызов корпорации Huawei

Китай – это самая большая страна в мире по численности населения. Как итог, если какому-то производителю смартфонов удастся завоевать местный рынок, то он сумеет достичь небывалых высот и получить рекордную прибыль. На территории Поднебесной множество самых разных компаний, одной из самых крупных среди которых является Huawei, которая очень активно укрепляет свои позиции, выпускает десятки новых телефонов ежегодно. Впрочем, ее планам может помешать другая известная компания – Xiaomi.

На сегодняшней пресс-конференции глава Xiaomi Лэй Цзюнь заявил о том, что начиная с 2018 года китайская корпорация начнет преследовать цель по завоеванию местного рынка Китая, где сейчас господствует Huawei. Сделать это планируется в течение 10 кварталов, то есть приблизительно за 2,5 года. Все это время производитель будет запускать в продажу новые телефоны, увеличить сеть своих розничных магазинов, повышать качество услуг, а также работать над расширением ассортимента доступных для покупки товаров.

Несколько месяцев назад от главы Xiaomi также стало известно о намерении китайской корпорации начать продажи своей фирменной продукции в США, куда не так давно закрыли дорогу компаниям Huawei и ZTE. Если в течение 2018 года компании удастся добиться этого, то уже совсем скоро она может открыть для себя десятки миллионов потенциальных покупателей с большими доходами, которые будут активно покупать ее фирменную продукцию – смартфоны, планшеты, ноутбуки, портативные батареи, наушники и множество других наименований.

По состоянию на сегодняшний день, то есть 8 февраля 2018 года, продукция компании Xiaomi официально представлена в 70 странах мира, в том числе и в России. Не менее интересно и то, что этот производитель входит в пятерку крупнейших во всем мире, уступая лишь Apple, Samsung и Huawei. Основной упор в новых смартфонах и прочих устройствах компании Xiaomi будет сделан на внедрение инноваций и улучшении качества продукции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.