Новая функция MIUI 8 заставит фанатов смартфонов Xiaomi прыгать от счастья

Уже на следующей неделе, то есть буквально через несколько дней, компания Xiaomi выпустит новую сборку операционной системы MIUI 8, главным новшеством которой станет режим разделения экрана на две части, в каждой из которых может быть открыто любое приложении. Он будет работать по полной аналогии с таковым в iOS 10, однако использоваться его смогут не только обладатели планшетов MiPad, но и владельцы всех смартфонов компании.

Сегодня компания Xiaomi выложила в сеть снимки, на которых можно увидеть демонстрацию работы режима разделения экрана на две части на смартфоне Mi Max 2. Новая прошивка станет доступна для загрузки и установки уже на следующей неделе, но лишь в рамках закрытого бета-тестирования. Затем, через несколько недель, опробовать новый функционал в MIUI 8 смогут участники программы публичного бета-тестирования, зарегистрировавшись на официальном форуме MIUI.

Стабильная финальная сборка MIUI 8 с поддержкой режима разделения экрана на две части будет выпущена для всех смартфонов Xiaomi в июле 2017 года. Тем не менее, это цифра относится к срокам релиза прошивки для китайского рынка, тогда как международная сборка ОС с новым функционалом, вероятнее всего, задержится еще на несколько недель, а возможно и месяцев.

Режим разделения экрана в MIUI 8 в буквальном смысле делит его на две части, на каждой из которых можно запустить любое стандартное или стороннее приложение из Google Play. Это означает, что владельцы смартфонов Xiaomi смогут одновременно работать с двумя программами, что может быть крайне полезно при десятках сценариев использования.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.