Время автономной работы смартфона Xiaomi Mi Max 2 повергло всех в шок

Несколько дней назад китайская корпорация Xiaomi официально презентовала свой новый смартфон с 6,44-дюймовым экраном, которым стала модель Mi Max 2. Она работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти, однако самым главным сюрпризом стала аккумуляторная батарея емкостью 5300 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Она ровно на 450 мАч больше, чем у предшественника нового смартфона.

Один из китайских ресурсов решил сравнивать время автономной работы Xiaomi Mi Max 2 с другими устройствами – iPad mini 4, Huawei P10 Plus и iPhone 7 Plus. Результаты поразили всех. Напомним, что в планшетный компьютер Apple с 7,9-дюймовым экраном установлен аккумулятор емкостью 5124 мАч, а в ее флагманский смартфон – 2 900 мАч. В топовом Huawei P10 Plus используется аккумулятор на 3 750 мАч.

Во время тестирования на всех четырех устройствах на один час запустили игру NBA 2017, один час использовали их для видеоконференции, один час снимали видео в Full HD, а затем один час воспроизводили видео в режиме онлайн через встроенный веб-браузер. Как итог, самым первым разрядился iPad mini 4, затем iPhone 7 Plus, а следом – Huawei P10 Plus.

В то время как три этих устройства были полностью разряжены, смартфон Xiaomi Mi Max 2 разрядился только на половину, поскольку у него осталось еще 50% заряда. Справедливо будет сказать, что время автономной работы этого мобильного устройства действительно достойно восхищения. Он способен проработать сразу 2-3 рабочих дня в режиме средней нагрузки – это рекорд для всех смартфонов Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.