Сотовый оператор «МТС» поднял цены по всей России, запустив «обновленные» тарифные планы

Российские сотовые операторы никогда публично не сообщают о том, что они изменили цены на свои услуги, сделав их дороже. Вместо этого они просто информируют россиян о новых условиях обслуживания, либо о запуске обновленных тарифов, умалчивая при этом о том, что платить за такие придется больше денежных средств на постоянной основе. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая реальность, в которой всем и каждому приходится жить, проживания на российской территории. И вот, к огромному удивлению для всех, такой участник «большой тройки», как «МТС», посчитал необходимым тихонько и без лишнего внимания поднять цены. Для этого компания запустила «обновленные» тарифные планы, как она сама их называет.

С середины сентября 2022 года по всей России абонентам доступны только новые тарифные планы, содержащие в себе обновленные условия обслуживания. Если говорят напрямую, то новые тарифы содержат в себе чуть-чуть больше преимуществ и возможностей, но при этом они стоят больше. Целых три тарифа решили сделать дороже, хотя сам оператор связи «МТС» называет их не тарифами, а подписками на связь. Особенность таких заключается в том, что абонент может в рамках конструктора настроить тарифный план под свои цены, нужды и предпочтения, чтобы им оказалось возможно комфортно пользоваться. Так, к тарифу можно сразу подключить подписку на музыку, книги, фильмы, сериалы или что-то еще, добавить безлимит для социальных сетей, мессенджеров, музыкальных сервисов и подключить другие возможности из экосистемы оператора.

Отныне россияне могут подключить тарифные планы «НЕТАРИФ», «НЕТАРИФ Junior» и «НЕТАРИФ МАТЧ ПРЕМЬЕР» исключительно только на новых условиях, то есть сделать это каким-либо иным образом на старых совершенно никак не получится и не удастся, что все и каждый обязательно должны понимать. Само собой, что каждый из данных тарифов, помимо специальных дополнительных возможностей, содержит в себе определенные наборы минут звонков, текстовых сообщений и гигабайтов интернет-трафика, предоставляющихся на самой высокой скорости из всех возможных, а достигать ей под силу значения в 1 Гбит/с. При этом расценки на все эти тарифы варьируются в зависимости как от условий обслуживания, так и от региона подключения.

Так, на территории Москвы и Московской области тарифный план «НЕТАРИФ» с 20 ГБ мобильного интернета и 400 минутами звонков обойдется в 690 рублей, а содержит он в себе за эти деньги также пакет из 50 сообщений SMS и безлимит для мессенджеров (WhatsApp, Telegram, Viber, Discord, Skype и ICQ). За доступ к дополнительным возможностям так или иначе придется платить деньги, причем платить потребуется немало. Так, безлимит для социальных сетей обходится в 39 рублей, тогда как для видеосервисов уже в 69 рублей. При использовании данных обновленных тарифов, ставших доступными всем гражданам РФ с недавних пор, деньги с баланса будут списываться один раз в месяц, причем происходит это до начала использования услуг связи. Если при этом деньги спишутся, но баланс окажется отрицательным или равным нулю, пользоваться какими-либо уже оплаченными возможностями не получится, так как «МТС» не позволит этого сделать.

Недавно федеральный сотовый оператор «МТС» разрешил бесплатно смотреть телевидение на смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.