Теперь хуже в разы. Ozon нанес сокрушительный удар в спину покупателям товаров

Одним из самых популярных, известных, крупных и распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать разного рода товары с доставкой внутри России, является Ozon. Данный сервис активно развивается и внедряет разного рода новшества, делая это с одной единственной целью – чтобы зарабатывать еще больше денежных средств и предлагать покупателям как можно больше разного рода услуг и возможностей. Компания снова и снова что-то придумывает, что позволяет ей достигать еще больших высот, а вместе с тем сокращать затраты на ведение бизнеса. И вот, к огромному удивлению для всех россиян, сервис посчитал необходимым нанести самый настоящий сокрушительный удар в спину покупателям товаров, сделав это для того, чтобы повысить собственные доходы.

Как известно, покупая какие-либо товары на Ozon, покупатели получают гарантию на тот случай, если купленный товар выйдет из строя. Если его можно заменить на новый в течение такого срока, его заменят, а если это невозможно по каким-либо причинам, то просто вернут деньги за вышедших из строя товар. Если еще недавно товары можно было вернуть назад по любой причине в течение 30 дней для обычных покупателей и в течение 60 дней для тех, у кого есть подписка «Премиум», то теперь срок для двух категорий покупателей составляет скромные 7 дней. Что же касается товаров, на которые действует гарантия, то отныне и впредь ее срок составляет всего 30 дней для простых покупателей и 60 дней для обладателей премиум-подписки.

До этого самого момента, до таких новшеств со стороны онлайн-магазина Ozon, покупатели могли рассчитывать на гарантию сроком в 365 дней. Таким образом, как можно легко понять и догадаться, условия покупки каким-либо товаров в этом сервисе стали не просто хуже, а хуже в разы. С этим к большому сожалению ничего нельзя поделать, потому что новшества уже вступили в силу. Единственными товарами, на которые теперь действует годовая гарантия, являются технически-сложные. К таким относятся смартфоны, планшеты, смарт-часы, ноутбуки, компьютеры и все в таком духе. При покупке любых других товаров в сервисе, в том числе одежды и обуви, покупатели теперь могут рассчитывать только на гарантию сроком в два месяца, в лучшем случае.

Очевидно, что пойти на такого рода шаг, сократив свои собственные издержки при ведении бизнеса, компания Ozon решила с целью повышения собственных доходов. Теперь, когда срок гарантии и возврата товаров окажется сокращен, ремонтировать товары или выполнять их обменят больше не придется при истечении небольших новых сроков. Если раньше компании приходилось нести подобные расходы за свой счет, теперь покупателям этих самых товаров придется самостоятельно тратить свои деньги на ремонт в том случае, если купленная в маркетплейсе вещь вышла из строя уже после завершения гарантийного срока. Новые условия покупки товаров уже вступили в силу и начали действовать по всей России, а затрагивают они всех покупателей без исключения.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин Ozon шокировал покупателей неожиданным нововведением.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.