Apple выпустила супермощный компьютер Mac Studio и потрясающий монитор Studio Display 5K

Компания Apple провела свою первую в 2022 году презентацию, на которой на представила общественности не только новый iPhone SE 2022 и обновленный планшет iPad Air, получивший более мощный процессор, но еще и ряд других новых продуктов. Среди таких оказался компактный компьютер Mac Studio, обладающий рекордной производительностью, а также новый фирменный монитор Studio Display, который получил разрешение 5K и поддержку ряда современных инновационных технологий. Оба этих продукта не из дешевых, однако предназначены они не для простых пользователей, а для настоящих профессионалов, которые будут зарабатывать с их помощью денежные средства. Учитывая все преимущества новинок, свою стоимость они определенно быстро «отработают».

Новый компьютер Mac Studio – это новый опыт для Apple, потому что новинка получила совершенно новый форм-фактор. По своим габаритам это устройство как два Mac mini, поставленных двух на друга. Увеличение размера корпуса позволило превратить новый компьютер в крайне мощное электронное устройство с невероятно высокой производительностью. Основой этого устройства выступает процессор Apple M1 Ultra, который мощнее обычного чипа M1 в целых восемь раз, то есть очень и очень сильно. В настоящее время это самый производительный чип среди всех, которые «яблочная» корпорация когда-либо выпускала на рынок. Новый компьютер обладает 20 вычислительными ядрами, 64-ядерным графическим ускорителем, 32-ядерным нейромодулем и поддержкой до 128 ГБ оперативной памяти.

По желанию покупателя, новый компьютер может быть укомплектован до 8 ТБ встроенной флеш-памяти, а еще компьютер обладает портами 10Gb Ethernet, Thunderbolt 4, USB-C, USB-A, HDMI и слотом для карт памяти SDHC на лицевой части. Идеальным дополнением для этого устройства компания Apple называет свой новый монитор под названием Studio Display. Он обладает 27-дюймовым экраном с разрешением 5K с максимальной яркостью 600 нит и с поддержкой цветового диапазона DCI-P3. Не обошлось в этом устройстве и без поддержки фирменной технологии True Tone. Корпус монитора изготовлен из авиационного алюминия повышенной прочности. При необходимости, покупатели отдельно могут прибрести подставку с возможностью регулировки по высоте и специальное VESA-крепление для установки на кронштейн с целью организации более удобного рабочего места.

Монитор Studio Display является настолько продвинутым, что содержит в себе специальный собственный процессор Apple A13 Bionic, который использовался в iPhone 11. Этот чип отвечает за работу аудиосистемы, состоящей из шести динамиков суммарностью мощностью 96 Вт, за работу ультраширокоугольной камеры 12 Мп с поддержкой функции «В центре внимания», а также он гарантирует бесперебойную работу трех разъемов USB Type-C на тыльной части, все из которых поддерживают технологию Thunderbolt 4. Этот монитор поступит в продажу на территории США в одной единственной модификации, обладает которая ценником на уровне $1599 долларов. Что же касается Mac Studio, то базовая модель обойдется в $1999, но за версия с процессором M1 Max выложить придется от $3999 долларов. Старт продаж компьютера и монитора намечены на 18 марта.

Ранее появилась информация о том, что платежные системы Apple Pay и Google Pay перестали работать в России. Оплатить покупки со смартфона теперь невозможно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.