Новая скрытая настройка в Windows 10 повышает в два раза скорость работы

Программное обеспечение с каждым днем становится все более востребованным, но оно и понятно, ведь никакое «железо» без него не может работать. Кроме того, все больше людей наконец-то осознают, что именно от качества ПО зависит стабильность, скорость работы и надежность какого-либо электронного устройства, потому что если со всем этим все окажется очень плохо, не спасет в таком случае даже крайне мощное и очень дорогостоящее техническое оснащение. Операционная система Windows 10, выпущенная летом 2015 года, является невероятно популярной и известной, а пользуется она крайне широкой популярностью по всему земному шару, будучи установленной на более чем 1 млрд персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и прочих электронных гаджетов, коих в настоящее время на рынке крайне много.

Операционная система Windows 10 является настолько популярной вовсе не из-за того, что она является идеальной, а из-за политики ее агрессивного продвижения, которой компаний Microsoft придерживается с самого момента ее выпуска. Пользователей буквально вынуждают ей пользоваться, не предлагая совершенно никаких альтернатив. При этом, к огромному сожалению, даже не смотря на стоимость базовой лицензионной версии десятой «винды», оценивается которая в $200, данная платформа является даже и близко не идеальной, потому что при ее использовании пользователи снова и снова сталкиваются с различными недочетами и сложностями, которые не позволяют им просто стабильно решать те задачи, для которых было выпущено устройство.

Вместо этого приходится тратить силы, время и ресурсы на решение различных неисправностей, коих в операционной системе Windows 10 немало, а каждое новое обновление, выпускает которые Microsoft регулярно, лишь усугубляет ситуацию. Самая распространенная неполадка в работе десятой «винды» – это снижение скорости работы, которое происходит обычно спустя несколько месяцев после начала использования всей ОС. Само собой, что совершенно ничего хорошего во всем этом нет, но оно и понятно, ведь едва ли кому-то хочется пользоваться ноутбуком, компьютером, планшетом или другим устройством, которое сильно тормозит. К счастью, в этой платформе содержится скрытая настройка, которая позволяет повысить в два раза скорость работы, то есть невероятно сильно.

Чтобы ей воспользоваться необходимо открыть меню «Пуск», расположенное в нижнем левом углу, после чего любым удобным способом запустить программу «Диспетчер задач». Удобнее всего это сделать путем ввода ее наименования в строку поиска. Как только ПО с таким названием запущено, следует перейти в раздел «Автозагрузка», а затем, после этого, внимательно изучить его содержимое. Нужно отключить все программы, которые не являются драйверами. Дело в том, что все они включаются в процессе запуска Windows 10, тем самым ее сильно замедляя, а еще, кроме того, все они на постоянной основе работают в фоновом режиме, что крайне негативно сказывается на быстродействии и времени автономной работы. Все изменения вступят в силу после перезагрузки, поэтому важно не забыть такую выполнить.

Недавно стало известно о том, Как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.