Новая ОС в два раза быстрее Windows 10

С момента релиза операционной системы Windows 10 прошло уже более четырех лет, потому что ее в финальном стабильном виде выпустили летом 2015 года. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, а миллионы людей лучше освоили разного рода электронику, в связи с чем она стала для них просто незаменимой. Именно поэтому та стабильность, надежность и защищенность, которую обеспечивает сейчас десятая «винда», уже мало кого устраивает. Даже руководство американской корпорации Microsoft посчитало необходимым что-то делать на этот счет, и именно поэтому было решено создать новую ОС.

Такая, как уже известно, в два раза быстрее существующей в настоящее время платформы Windows 10, а это, вне каких-либо сомнений, очень большое преимущество. Информация о том, что создается замена привычной всей десятой «винды» появилась от журналистов, в руки которых попали официальные технические документы американской корпорации. Из таких стало понятно, что сейчас завершается активное тестирование новой платформы, которая будет представлена публике уже в конце 2019 года. Новая платформа носит кодовое название Lite, и она может похвастаться множеством различных особенностей, которые лучше, чем в доступной в настоящее время десятой «винде».

Так, в частности, пользователей ждет множество новшеств, начиная от современного нового интерфейса и заканчивая улучшенной системой защиты, благодаря которой отдельно установленные приложения больше не смогут приводит к выходу из строя всей операционной системы, как это в настоящее время происходит на Windows 10. Уже известно, что платформа Lite выйдет для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств. Пользователей в ней ждет новый интерфейс, улучшенный внешний вид всех стандартных элементов, а также, кроме того, множество других особенностей, включая повышенную скорость работы.

Официальная презентация такой ОС состоится в конце 2019 года, а проведет ее Microsoft в рамках специального мероприятия на территории США. Затем, спустя какое-то время, эта платформа выйдет для компьютеров, планшетов и ноутбуков в виде бета-версии, установить которую на свои электронные устройства смогут все желающие, став участниками программы раненого доступа Windows Insider. Финальная стабильная сборка Lite окажется доступна в первой половине 2020 года, скорее всего, она выйдет в период с марта по апрель. Для пользователей лицензионной Windows 10 обновление до новой ОС окажется бесплатным.

Ранее появилась информация о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.