В десятки раз мощнее: Sony сравнила мощность PlayStation 5 и PlayStation 4

Вот уже как много лет в продаже можно встретить такую игровую приставку, как PlayStation 4. За более чем пять лет пребывания на рынке для нее успели выпустить около двух тысяч видеоигр, причем многие из таких оказались самыми настоящими хитами. Впрочем, время идет, а вместе с тем устаревает и PS4. Сегодня, 21 мая 2019 года, японская корпорация Sony сравнила мощность данной консоли с будущей, а именно – с PlayStation 5, официальная презентация которой состоится уже в следующем году.

Журналист издания The Wall Street Journal Такаши Мочизуки опубликовал в глобальной сети видеоролик, который был показан на закрытом мероприятии, проводимом самой Sony. В рамках видео японская корпорация показала наглядно, насколько более лучшее качество графики в видеоиграх сможет предложить PlayStation 5 по сравнению с PS4. При этом отмечается, что приставка следующего поколения быстрее PlayStation 4 в целых 19 раз, то есть очень значительно. Добиться такого эффекта удалось не только за счет более мощного «железа», но и благодаря использованию памяти SSD.

Опубликованное в сети видео доказывает, что игровая приставка Sony PlayStation 5 уже на самом деле находится в завершающей стадии разработчики и, скорее всего, производитель окончательно определился с тем, какое техническое оснащение она получит. Известно, что пользователей ждут процессор и видеокарта от AMD, которые, работая совместно, обеспечат производительность на уровне 14 – 15 терафлопс, а такой окажется с запасом достаточно для запуска любых игр в разрешении 4K UHD или даже более высоком.

Если внимательно смотреть опубликованное видео, то можно заметить, что даже не смотря на ощутимо более низкое качество графики приставка PS4 Pro, а тестировали именно ее, подтормаживает по мере увеличения скорости подгрузки карты какого-то города. При этом у Sony PlayStation 5 таких проблем не наблюдается, а качество графики, которое она обеспечивает, в несколько раз выше. Все это говорит о том, что консоль следующего поколения окажется в десятки раз мощнее, чем детище Sony.

Ранее стало известно о том, что компания Google запустила «убийцу» Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.