«ВКонтакте» запустила сервис для легкого заработка денег через интернет

Понимая, что сейчас далеко не самая лучшая экономическая ситуация в России и других странах СНГ, социальная сеть «ВКонтакте», которая является одной из самых популярных в мире, запустила специальный новый сервис, предназначенный для легкого и быстрого заработка денег через интернет. Это некая биржа, при помощи которой люди с определенными навыками и знаниями смогут создавать контент, а затем получать за него денежные средства от тех, кто хочет его где-то опубликовать.

Новый сервис от социальной сети «ВКонтакте» называется «Биржа авторов», а суть его сводится к тому, что заказчики могут искать и выбирать авторов для создания различного контента, начиная от текстов и заканчивая разного рода изображениями, вплоть до мемом. Для того, чтобы начать зарабатывать деньги таким образом, не требуется создавать отдельную учетную запись или делать что-то еще. Для того, чтобы присоединиться к бирже и начать предлагать свои услуги третьим лицам необходимо иметь по меньшей мере одно сообщество, в котором публиковались авторские материалы.

При этом в этом самом сообществе обязательно должна была быть включена система защиты контента «Прометей», которая на момент публикации тех или иных постов проверяла их уникальность как по социальной сети, так и вообще по всему интернету. Когда пользователь получает статус автора, у него появляется возможность просматривать список заказов и самому писать заказчикам, которым необходим тот или иной контент. Люди, готовые платить за такой, смогут, в свою очередь, ознакомиться с тем, что уже сделал для кого-то автор.

Также в описании к своей учетной записи внутри сервиса «Биржа ссылок» от социальной сети «ВКонтакте» можно рассказать о себе, озвучив свои навыки и опыт работы. Все это, конечно, будет влиять на число поступающих заявок, ведь у опытного специалиста в той или иной области окажется гораздо больше потенциальных клиентов, чем у новичка вообще без опыта работы на кого-то. По словам соцсети, новый сервис может оказаться интересен музыкантам, художникам, копирайтерам, писателям, мастерам мемов, а также многим другим категориям людей.

Ранее удалось выяснить, что секретная возможность «ВКонтакте» стала доступна всем пользователям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.