Главная особенность Xiaomi Mi Band 4 очень сильно удивила всех покупателей

Не секрет, что носимая электроника с каждым днем набирает все большую популярность, причем как в России, так и в других странах мира. Происходит это за счет того, что она постепенно падает в цене, но одновременно с этим становится все более функциональной. Уже в середине июня нынешнего года должен состояться официальный анонс такого трекера, как Xiaomi Mi Band 4. Он получит целую массу различных возможностей и функций, которыми все пользователи, которые его себе купят, совершенно точно останутся довольны, потому что никак иначе быть попросту не может.

Сегодня, 21 мая 2019 года, от инсайдеров в соцсети Weibo поступили свежие сведения о том, чем всех покупателей сможет порадовать такая долгожданная многими новинка, как Xiaomi Mi Band 4. На удивление всех, покупателей трекера ждет полноценный микрофон, который окажется встроен в одну из сторон корпуса. Под него в ремешке сделают небольшое отверстие, чтобы силикон не мешал считыванию звука. Нет, новый модуль будет использоваться не для отслеживания храпа в ночное время, а для совсем других задач.

Поскольку в трекер окажется встроен голосовой помощник Xiao AI, все пользователи смогут за счет микрофона, не доставая смартфон из кармана, отдавать различные команды при помощи голоса. Кроме того, с фитнес-трекером окажется возможно общаться, задавая ему вопросы, вроде «Какая сейчас погода на улице?», «Сколько времени в Лондоне?» и так далее. За считывание голоса пользователя отвечать будет именно микрофон, но один он окажется или нет – точно неизвестно. Если таких будет два и более, это говорит о наличии функции избавления от лишних шумов.

При этом точно неизвестно, смогут ли пользователи Xiaomi Mi Band 4 общаться через браслет с кем-либо. Это окажется возможно делать, если в трекер встроят динамик, пускай и совсем слабенький, однако в это верится с большим трудом, поэтому на наличие подобной возможности лучше лишний раз не рассчитывать. Ответы на все эти вопросы появятся уже через несколько недель, когда наконец-то состоится официальная презентация этого наручного устройства, и оно совершенно точно покорит весь мир.

Ранее был официально представлен Xiaomi Redmi Note 7S – лучший в мире бюджетный смартфон, и это на самом деле так.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.