Epic Games Store, аналог Steam, временно раздает самые лучшие игры бесплатно

Ошеломляющий успех проекта Fortune позволил игровой студии Epic Games, которая создала данную игру, привлечь к себе внимание и запустить свой фирменный магазин видеоигр для компьютеров, ставший аналогом Steam. В отличие от детища Valve, в него на еженедельной основе добавляют новые функции и возможности, а делается это ради того, чтобы повысить популярность данного ПО. Сегодня, 14 мая 2019 года, магазин Epic Games Store объявил о грядущем запуске своей первой распродажи, которая позволит получить некоторые игры бесплатно.

Все это стало возможным благодаря тому, что плеймаркет раздаст участникам распродажи специальные купоны на оплату покупок, а их номинал составит $10. Такими окажется возможно оплатить до 100% от стоимости каких-либо игр, то есть благодаря щедрости Epic Games Store у всех пользователей появится возможность обзавестись одной или сразу несколькими играми совершенно бесплатно, а ничего подобного Steam никогда не делал. Очевидно, что пойти на подобный шаг компания решила исключительно ради того, чтобы заставить компанию Valve «напрячься».

Для того, чтобы получить купон на $10, потребуется во время распродажи включить двухфакторную аутентификацию в учетной записи в магазине Epic Games Store, после чего появится возможность оплатить бонусными деньгами любой контент, вплоть до покупок внутри каких-либо игр. К примеру, у пользователей будет возможность потратить деньги даже на покупку таких хитов, как World War Z и Metro: Exodus, которые вышли совсем недавно. Есть мнение, что размер бонуса будет зависит от конкретной страны, а для России он окажется меньше, чем для США.

Когда конкретно начнется распродажа – не сообщается, но представитель магазина Epic Games Store заявил о том, что ждать осталось «совсем недолго». Поскольку это первая распродажа внутри плеймаркета за всю его историю, создатели сервиса собираются сделать все ради того, чтобы пользователи ее навсегда запомнили. Для этого был заготовлен специальный сюрприз, но какой именно – не сообщается. Ранее стало известно о том, что сервис Steam, пользующийся громадной популярностью среди геймеров по всему миру, кардинально изменился.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.