Google назвала все смартфоны, которые обновятся до Android 10.0 Q

Сегодня, 7 мая 2019 года, американская корпорация Google провела конференцию под названием I/O 2019, а предназначена она была в первую очередь для разработчиков программного обеспечения. В рамках данного мероприятия состоялась официальная презентация операционной системы Android 10.0 Q, установить которую на свои электронные устройства смогут очень многие. В конце своего выступления один из сотрудников «поискового гиганта» озвучил список производителей смартфонов, которые уже создают новую ОС для своей продукции.

Известно, что финальная стабильная сборка Android 10.0 Q станет доступна в третьем квартале 2019 года, а скачать и установить ее на свои электронные устройства все пользователи смогут, скорее всего, в середине августа, как это обычно бывает. По официальным данным от самой Google, новую операционную систему получат смартфоны от 12 производителей, в список которых входят Google, OPPO, Vivo, OnePlus, Nokia, Xiaomi, Huawei, Sony, Essential, Tecno, ASUS и LG. Общее число моделей, которые обновятся до новой ОС, насчитывает 21 телефон.

Да, конечно, далеко не все смартфоны смогут получить новое программное обеспечение, но Google со своей стороны сделала все ради того, чтобы предложить сторонним компаниям наиболее выгодные условия получения доступа к новой операционной системе, коей является Android 10.0 Q. Список конкретных моделей, к сожалению, не раскрывается, но вполне себе очевидно, что апдейты получат флагманские модели, которые вышли на рынок позже всех остальных. Пользователям таких повезло, так как новейшее ПО они получат первыми.

Более того, пользователи 21 модели смартфонов от ряда популярных производителей смогут принять участие в тестировании новой операционной системы от Google, а начнется оно уже совсем скоро, когда состоится релиз операционной системы Android 10.0 Q версии Beta 3. Чтобы ее установить, к сожалению, придется потерять все личные данные, поэтому большинству людей будет проще дождаться релиза финальной стабильной версии, намеченного на середину августа. Главным новшеством данной ОС стала темная тема оформления, а также повышенная надежность с защитой от взломов и утечек личных данных.

Ранее компания Google официально представила новый Android 10.0 Q с темной темой оформления.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.