Windows 10 сломала абсолютно все компьютеры

Сотрудники Microsoft в последние полтора года уделяют операционной системе Windows 10 гораздо меньше внимания, чем раньше, и все это уже давно заметили. Сегодня, 23 апреля 2019 года, этому нашлось очередное доказательство. Дело в том, что десятая «винда» получила новое небольшое обновление, которое представляет из себя специальный накопительный патч для системы защиты. Он также был выпущен для таких платформ, как Windows 7, Windows 8.1, Server 2008 R2, Server 2012 и Server 2012 R2. Все, кто его установили, лишились полноценной работы своего компьютера или другого устройства.

Даже сотрудники американской корпорации признали, что выпущенное обновление для системы безопасности нарушает работу электронных устройств. Дело в том, что сразу после его установки, например, на Windows 10, перестают работать любые антивирусы, в том числе такие известные, как Sophos, Avira, ArcaBit, Avast и McAfee. В ряде случаев, но далеко не всегда, установка обновления приводит к бесконечной загрузке операционной системы от Microsoft, и все пользователи от этого конечно же в полном бешенстве.

Абсолютно все электронные устройства, на которые установили свежий патч, теперь не могут работать с антивирусами. Техническая поддержка компании-антивируса McAfee заявила о том, что Microsoft внесла кардинальные изменения в подсистему CSRSS (client/server runtime subsystem), которая представляет из себя ключевой элемент любой операционной системы Windows, отвечая при этом за работу исполняемого кода. Из-за действий сотрудников американской корпорации оказалась напрочь заблокирована работа любых сторонних программ, осуществляющих поиск и изоляцию вредоносного ПО.

Решить проблему самостоятельно невозможно – нужно удалять последнее обновление для Windows 10, которое могло загрузиться и установиться автоматически. Пытаться починить работу антивируса не стоит, потому что это гарантированно ни чем не закончится. При необходимости, можно отключить сторонний антивирус и включить программу «Защитный Windows», которая встроена во все операционные системы Microsoft, представляя из себя стандартное приложение для борьбы с вредоносным ПО. Ожидается, что вскоре состоится релиз нового патча, который исправит данную проблему.

Ранее стало известно, что обнаруженная скрытая настройка повышает скорость работы Windows 10 в три раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.