Скрытая настройка повышает скорость работы Windows 10 в три раза

Чем быстрее работает компьютер, тем больше задач с его помощью можно выполнить за какой-либо интервал времени. Сегодня, 22 апреля 2019 года, в операционной системе Windows 10 была обнаружена скрытая настройка, а секрет ее в том, что она повышает скорость работы всей платформы в три раза, а возможно и сильнее. Наибольший прирост производительности можно обнаружить на компьютерах, ноутбуках и планшетах, которые уже несколько лет активно используются, и на которые за это время было установлена крайне много различного ПО.

Как известно, сразу после установки на электронное устройство десятая «винда» может буквально летать, однако стоит попользоваться компьютером несколько месяцев или лет, как он начинает тормозить даже при выполнении базовых задач. Удалось выяснить, что у всего этого есть вполне себе реальная причина. Ситуацию можно легко обратить вспять, но для этого придется потратить немного времени, потому что потребуется слегка изменить конфигурацию операционной системы Windows 10, но все только с использованием официального ПО.

Дело в том, что очень многие программы для «винды» любят работать в фоновом режиме, а активируются они еще в момент загрузки операционной системы. Если таких приложений будет много, компьютер начнет сильно тормозить даже при работе с файлами и при просмотре фотографий. Чтобы исправить ситуацию нужно запустить «Диспетчер задач», введя его название в графе поиска в меню «Пуск». Вслед за этим требуется перейти в раздел «Автозагрузка» и посмотреть на все программы, которые активируются при включении Windows 10.

Там же можно увидеть, как сильно они сказываются на процессоре и батарее. Например, мессенджер Viber, который включается вместе с операционной системой, потребляет много ресурсов, также как и какой-либо антивирус. Именно поэтому их лучше всего отключить, чтобы они не работали в фоновом режиме, а тем более сразу при включении Windows 10. Вообще, в идеале, в автозагрузке должно быть не больше двух приложений, и только в таком случае операционная система вновь начнет работать также быстро, как и раньше. У некоторых пользователей за годы использования ОС в разделе «Автозагрузка» накапливаются десятки программ, и этого конечно же нельзя допускать.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.