Google запустила сервис, позволяющий играть в компьютерные игры через браузер

Вот уже как более 10 лет компания Google работает над веб-браузером Chrome, путаясь сделать его как можно лучше и интереснее для пользователей. Для этого он постоянно обновляется, получая все новые и новые возможности. Как удалось выяснить от официального источника, уже в скором будущем все желающие смогут с его помощью играть в полноценные компьютерные игры, вроде Assassin’s Creed Odyssey и Grand Theft Auto VI. Все благодаря технологии стриминга, который ведется в разрешении 1080p при частоте 60fps.

Не секрет, что с каждым годом средняя скорость интернета по всему миру растет, что открывает новые возможности для производителей электроники. Компания Google создала на базе веб-браузера Chrome сервис под названием Project Stream, который позволяет запускать компьютерные видеоигры на максимальных графических настройках даже на компьютерах, у которых недостаточно мощности видеокарты для запуска какой-либо современной игры на самых минимальных параметрах.

Начиная с сегодняшнего дня, 8 октября 2018 года, началось закрытое бета-тестирование Project Stream, принять участие в котором могут жители США и ряда европейских стран. К сожалению, жителям России присоединиться к нему не дадут. Все пользователи, которые примут участие в тестировании сервиса для облачного гейминга, получат $10 во внутренней валюте, потратить которые затем можно будет на покупку каких-либо лицензионных игр, как только сервис заработает.

Тестирование будет вестись до 19 января 2019 года включительно, после чего состоится полноценный запуск, если все пойдет по запланированному плату. В итоге, уже в начале февраля геймеры со всего мира смогут играть в новейшие компьютерные игры на максимальных графических настройках прямо через веб-браузер Google Chrome. Для этого, конечно, его нужно будет обновить до новой последней версии, которая выйдет ближе к сроку запуска.

Ранее появилась информация о том, что планшетный компьютер Google Pixel Slate на Chrome OS стал лучшим в мире планшетом .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.