Google Pixel Slate на Chrome OS стал лучшим в мире планшетом

Много лет назад компания Google сделала операционную систему Android совместимой с планшетами, то есть с совершенно новым на тот момент классом устройств. Тем не менее, спустя несколько лет их выпуска, данный производитель понял, то подобные гаджеты на базе данной ОС попросту не нужны, потому как для развлечений хватает и смартфона с большим экраном, а работать из-за особенностей программного обеспечения крайне сложно. Все это и привело к тому, что на свет появился Google Pixel Slate на Chrome OS.

Если кратно, то планшетный компьютер Pixel Slate от компании Google является лучшим в своем классе, превосходя любые планшеты на Android, iOS и Windows. В качестве его операционной системы используется Chrome OS с поддержкой сенсорного управления. За счет этого, пользователи при помощи планшета могут решать абсолютно любые задачи, как и на обычном ноутбуке, начиная от работы с фотографиями и заканчивая набором текстов, например, для книги или личного блога.

Как можно легко заметить на изображениях, планшетный компьютер Google Pixel Slate будет продаваться вместе со стилусом, обладающим очень тонким наконечником. Это означает, что подключаться дополнительный аксессуар будет по Bluetooth. Владельцы новинки смогут запускать на ней любые программы и игры, созданные для Android, потому как с недавних пор платформа Chrome OS поддерживает их запуск. Толщина корпуса планшета окажется крайне скромной.

Задняя крышка планшетного компьютера содержит небольшую камеру, однако она подходит исключительно только для сканирования документов из-за низкого разрешения. Пока что точно неизвестно, на основе какого технического оснащения работает планшет Pixel Slate от Google, однако вполне себе очевидно, что «железо» не должно оказаться слишком слабым, ведь иначе система Chrome OS работала бы на нем попросту с задержками. Вся правда откроется уже 9 октября 2018 года, когда состоится официальный анонс данного планшета.

Ранее американская корпорация Google выпустила программу для обхода блокировок в интернете.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.