Стала известна правда о будущем дефолте в России, из-за которого деньги всех россиян сгорят

Последние дни по сети ходит информация о том, что уже в ближайшие несколько лет на мировом рынке случился глобальный финансовый кризис, в результате которого в России случится дефолт. Эту информацию уже опровергли «Сбербанк» и Кремль, однако многие россияне все равно верят в том, что ничего хорошего сбережения в рублях в ближайшем будущем не ждет. Сегодня наконец-то появилась правда на этот счет, которая позволяет однозначно сказать, случится в стране обесценивание денег или нет.

Информация о дефолте пошла от Bank of America, то есть от крупнейшего банка США. Сегодня, 11 июля 2018 года, его же сотрудники раскрыли интересные подробности. Эксперты этой кредитной организации сообщают, что российская экономика является самой сильной среди всех развивающихся стран. На деле это означает, что если на мировом рынке и случится какой-то кризис, то Россию и ее жителей он затронет в самую последнюю очередь, потому как у всех остальных стран положение хуже.

Отмечается, что специалисты сравнили 68 известных развивающихся стран, взяв в расчет 4,8 тысяч показателей. Россия впервые за последние годы смогла обойти Китая, заняв лидирующее положение по уровню развития экономики. Отмечается, что за последние пару лет РФ снизила уровень своего долга, а также предприняла ряд мер, направленны на укрепление независимости от других стран мира. В случае с Поднебесной наблюдается обратная ситуация, то есть размер долга этого государства вырос, а темпы развития замедлились.

В ходе доклада было сказано о том, что «у России самые сильные показатели внешней ликвидности, текущего счета и сбалансированности бюджета среди крупных развивающихся стран, а также один из самых низких уровней внешнего долга». Это значит, что дефолт РФ и всем ее жителям угрожает меньше, чем гражданам других развивающихся стран мира. Это значит, что причин для опасений по части того, что все деньги сгорят, сейчас нет. В любом случае, Россия явно не станет первой страной, чья экономика «сломается» от мирового экономического кризиса, аналогичного таковому в 1998 году.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» пошел на безумный шаг, от которого в шоке даже сотрудники.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.