Google Chrome получил абсолютно новый интерфейс и дизайн. Взгляни прямо сейчас

Американская корпорация Google в нынешнем году решила модернизировать все свои сервисы, которые сейчас доступны миллионам людей по всему миру. Не обошли изменения стороной даже популярный веб-браузер Google Chrome, который вскоре получит абсолютно новый интерфейс и дизайн, который в настоящее время находится в разработке. Сегодня, 12 июля 2018 года, дизайнер «поискового гиганта» Франсуа Бьюфор выложил в сеть часть изображения нового интерфейса интернет-обозревателя.

На изображении видно, что Google Chrome для компьютеров изменился до неузнаваемости. Теперь его интерфейс, по сути, состоит из трех цветов – белого, светло-серого и серого. Все элементы плавно закруглены, за счет чего достигается еще больший эффект минимализма. Большие изменения наблюдаются и в самом интерфейсе. Вкладки стали более компактными и вытянутыми в высоту, а вот размер адресной строки был увеличен.

Нужно понимать, что это еще не окончательный вариант нового внешнего вида и интерфейса Google Chrome, то есть в конечном итоге все может измениться в лучшую сторону. Ожидается, что релиз самого популярного в мире веб-браузера с новым дизайном случится в первой половине 2019 года, когда он и изменится до неузнаваемости. Вообще, конечно, новый внешний вид нельзя назвать неожиданным. Он выполнен в единой стиле со многими другими обновленными сервисами, вроде GDrive и GMail.

Самое главное при любом новом интерфейсе – это вовсе не красота, а удобство использования. Веб-браузер в первую очередь является инструментом для получения информации, а если им некомфортно пользоваться, то пользователи найдут альтернативу, благо, что сейчас их крайне много – Apple Safari, Opera, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, а также множество других.

Ранее стало известно о том, новая функция в Google Chrome для смартфонов привела в восторг миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.