Названы самые популярные смартфоны на Avito, которые отрывают с руками

Все люди разные, однако большинство из-за сложной экономической ситуации в России предпочитает не складировать старую технику, а своевременно продавать ее, чтобы получать таким образом прибыль и покупать что-то другое, либо тратить деньги на иные нужды. Сегодня, 4 июля 2018 года, торговая площадка Avito назвала популярные смартфоны, которые буквально отрывают вместе с руками. Проще говоря, наиболее ходовые среди покупателей модели.

Исследование проводилось на основе данных за первое полугодие 2018 года, в результате чего удалось выяснить, что первое место по продажам на Avito занимают телефоны от Apple, то есть различные поколения iPhone. Всего их было продано чуть более 390 тысяч, а средняя цена – 13 500 рублей. На втором месте идут гаджеты от Samsung – более 158 тысяч, а средний ценник находится на уровне 8 140 рублей.

Тройку лидеров по продажам замыкают телефоны Xiaomi, коих за 6 месяцев было продано более 46 тысяч, а средняя цена одной модели – 8 920 рублей. Затем идет гаджеты от Nokia, Sony, Huawei, Lenovo, Meizu, LG и HTC. Таким образом, как можно легко заметить из официальных данных торговой площадки Avito, где продают различные б/у товары, цена большинства продаваемых телефонов находится на уровне ниже 10 000 рублей. Исключением из правил является лишь iPhone.

Нельзя не заметить, что смартфоны Apple и Samsung в 2017 году также были самым продаваемыми на российском рынке бывшей в употреблении техники. Тройку же лидеров замыкали гаджеты от Nokia, однако в нынешнем году данный производитель уступил свое место Xiaomi, которая годом ранее занимала лишь шестую позицию. Всего, по официальным данным, через торговую площадку Avito было продано более 989 тысяч мобильных устройств. На долю iPhone пришлось 43%, Samsung – 17%, а Xiaomi – только 5%.

Ранее был раскрыт топ-12 крупнейших производителей смартфонов в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.