Ожидаемый миллионами Nokia 5.1 Plus оказался провальным смартфоном

После успеха смартфона Nokia X6 на территории Китая финская компания HMD Global, создавшая его, решила создать на его базе международную модель, которая получила название Nokia 5.1 Plus, об этом сообщил уже не один источник. Сегодня, 17 июня 2018 года, а базе данных сертификационного ведомства 3C появилось упоминание этого мобильного устройства, благодаря чему удалось раскрыть некоторые технические характеристики.

Судя по всему, Nokia X6 и Nokia 5.1 Plus – это разные смартфоны, однако последний гарантированно доберется до полок магазинов в России, Европе и других регионах мира, где сейчас можно в официальной продаже найти смартфоны от финской корпорации HMD Global. Удалось выяснить, что новинка обладает модельным номером TA-1109, а ее основой является процессор от компании MediaTek. Да, это полный провал.

Ожидаемый миллионами людей смартфон Nokia 5.1 Plus с красивым премиум-дизайном в стиле iPhone X и двойной основной камерой оказался основан на процессоре от тайваньской корпорации MediaTek. Хоть конкретная модель чипа пока что и неизвестна, однако уже сейчас очевидно, что новинка станет провальным телефоном. Люди, которые хотя бы раз покупали себе телефоны с процессором от этого производителя, гарантированно не станут этого делать вновь.

По предварительным данным, смартфон Nokia 5.1 Plus оснащен 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+, разъемом USB Type-C, а также двойной основной камерой с 12 Мп разрешением. Габариты корпуса составляют 149,5 × 71,9 × 8 мм, а корпус должен быть изготовлен из стекла, то есть из премиум-материала. Радует хотя бы то, что даже не смотря на процессор от MediaTek новинка гарантированно будет работать под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, причем с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений.

Ранее случился анонс классического Nokia 5.1 без приставки «Plus» – это недорогой смартфон с металлическим корпусом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.